Полезные статьи

Какие существуют разновидности труб для водоснабжения?

20 октября 2014

Какие лучше приобрести трубы для водоснабжения? Существуют несколько разновидностей труб для водоснабжения, которые отличаются друг от друга материалом изготовления и ценовой категорией. Каждый покупатель выбирает для себя самостоятельно наиболее оптимальный вариант

Какие лучше приобрести трубы для водоснабжения? Существуют несколько разновидностей труб для водоснабжения, которые отличаются друг от друга материалом изготовления и ценовой категорией. Каждый покупатель выбирает для себя самостоятельно наиболее оптимальный вариант. Рассмотрим преимущества того или иного типа труб для водоснабжения.

Наиболее распространенными на сегодня трубами для водоснабжения являются стальные оцинкованные или из черной стали. Данные трубы очень надежные, могут служить не один десяток лет, но к сожалению, их популярность в последнее время падает из-за дороговизны металла, сложностей в установке.

Лидирующие позиции на рынке занимают полипропиленовые трубы армированные и неармированные, в силу целого ряда причин. Во-первых, эти трубы стоят не дорого и их можно использовать как для водоснабжения, так и для отопления. Во-вторых, они очень практичные, эффектно выглядят, выдерживают температуру до 90 гр. В-третьих, трубы легко устанавливать, в стыковочных и соединительных местах, они очень герметичны.

Трубы из металлопластика тоже хорошо себя зарекомендовали и пользуются большой популярностью. Они, также как и пропиленовые трубы, легко устанавливаются, стыкуются, гнутся, и стоят не дорого.

Пластиковые трубы ПВХ не рекомендуется использовать для водоснабжения, так как они могут выделять вредные вещества, но из-за своей невысокой стоимости, они все же используются некоторыми людьми.

Еще одна разновидность труб для водоснабжения - медные. Эти трубы стоят не дешево, поэтому не пользуются большим спросом, хотя очень прочные и надежные.




Дата публикации: 20/10/2014