Полезные статьи

Почему выгодны инвестиции в драгоценные металлы?

29 марта 2017

Золото испокон веков считается признаком богатства. Изделия из этого драгоценного металла находят в древних захоронениях. Очень часто этот металл становился причиной не только ссор и убийств, но и войн.

Золото испокон веков считается признаком богатства. Изделия из этого драгоценного металла находят в древних захоронениях. Очень часто этот металл становился причиной не только ссор и убийств, но и войн. Но не только золото относится к драгметаллам, но также серебро, платина, палладий. Сегодня многие люди стараются побольше накопить долларов или евро, поэтому возникает вопрос, выгодны ли инвестиции в драгоценные металлы или это уже устаревший вариант?

Драгоценные металлы ценятся во всем мире. Прошло время "золотой лихорадки", когда стоимость золота в Америке резко упала. Как этот драгметалл, также серебро, платину и палладий часто называют благородными металлами за их привлекательный вид. Ценятся они не только за свою красоту, но и за то, что доля их добычи составляет только лишь 0,00005%. По этой причине драгметаллы стоят очень дорого. И нет никаких предпосылок к тому, что их добыча увеличится. Так что очень выгодными являются инвестиции в драгоценные металлы, только таким способом удастся сохранить свои накопления при любом экономическом кризисе.

На самом деле золото и сейчас остается наиболее твердой валютой. Что случится с долларом, если некоторые штаты в США пожелают стать независимыми? А разве Евросоюз не может рассыпаться? И предпосылки к этому уже имеются. Поэтому неизвестно, что будет с долларами и евро через 10-15 лет. Тем более, что и Китай очень быстро набирает обороты, так что вскорости свои сбережения можно будет хранить и в юанях. Но не стоит забывать, что какой бы не была сильной империя, со временем она также рухнет. Еще 30 лет тому назад 1 американский доллар в Советском Союзе оценивался в 50 копеек. А что сегодня стало с СССР?

Но как можно инвестировать если не в платину и палладий, то хотя бы в золото? Для этого имеется несколько способов.

1. Во многих банках можно купить слитки из разных драгметаллов.

2. Скупка драгоценных монет.

3. Так называемый "металлический счет" в одном из банков.

4. Ценные бумаги, подкрепленные золотом.

5. Приобретение акций компаний, добывающих золото.

6. Покупка ювелирных украшений из золота и серебра.

Какой вариант более выгодный? Это уже решать инвестору. У каждого из этих вариантов есть свои как преимущества, так и недостатки.




Дата публикации: 29/03/2017