Полезные статьи

Плюсы и минусы обеденного стола из стекла

18 августа 2017

Кто из нас не любит тихих, уютных вечеров в кругу семьи за обильно накрытым обеденным столом? Это традиционное место сбора домочадцев и гостей для душевных бесед,

Кто из нас не любит тихих, уютных вечеров в кругу семьи за обильно накрытым обеденным столом? Это традиционное место сбора домочадцев и гостей для душевных бесед, обсуждения семейных проблем и совместного принятия важных решений. Поэтому подходить к выбору обеденного стола стоит с особой тщательностью.

Стеклянные столы. Стоит ли опасаться?

В последние годы весьма популярным стало использование стеклянных кухонных столов, которые, благодаря своей прозрачной поверхности, характеризуются особой легкостью и визуальной невесомостью. Однако эти характеристики у некоторых зарождают недоверие в отношении прочности стеклянной мебели.

Тем не менее подобные опасения на сегодняшний день не имеют ничего общего с реальностью. Современные технологии производства мебели основываются на применении специального закаленного стекла, отличающегося особой крепостью и прочностью. За счет этого разбить стол обеденный из стекла очень сложно. Так что об этом минусе можно забыть.

Еще одно опасение в отношении данного предмета мебели касается уверенности многих в том, что стеклянная поверхность излишне подвержена загрязнениям. Но и этот якобы минус можно опротестовать, поскольку современные производители осуществляют обработку стекла особым составом, за счет которого материал не теряет своего блеска даже в ходе длительной эксплуатации.

Мебель из стекла: немало плюсов

Поговорив о минусах, которые на деле беспочвенны, перечислим достоинства стеклянных обеденных столов, которых намного больше:

  • долговечность, надежность и практичность;
  • нетребовательность в уходе;
  • разнообразие моделей — прямые, круглые, овальные столы. Купив стол обеденный из стекла, вы можете реализовать свои самые оригинальные дизайнерские идеи. Также разнообразны опорные конструкции, с которыми сочетается стеклянная столешница;
  • возможность визуально придать интерьеру кухни дополнительный объем и особый шарм за счет органичного сочетания практически с любой обстановкой.

Как видим, достоинств у стеклянных обеденных столов немало. Именно поэтому, задумываясь о покупке мебели на кухню, вполне целесообразно обратить свой выбор именно на модели обеденных столов из стекла. А купить их в Москве можно в интернет-магазине «ГдеМебельКупить», на сайте которого http://gdemebelkupit.ru/ вас ждет впечатляющий выбор качественной дизайнерской мебели известных брендов по доступным ценам.




Дата публикации: 18/08/2017