Полезные статьи

Какой банк выбрать для ООО?

22 ноября 2017

Практически любой банк на сегодняшний день может работать без расчетного счета, но с ним намного удобнее. Если в вашей компании есть расчетный счет, то это упрощает безналичные платежи и упрощает оплату налогов

Практически любой банк на сегодняшний день может работать без расчетного счета, но с ним намного удобнее. Если в вашей компании есть расчетный счет, то это упрощает безналичные платежи и упрощает оплату налогов. Перед тем, как ООО открыть счет нужно собрать необходимый пакет документов. Здесь все будет зависеть именно от банка, который вы решили выбрать.

Сбор документов необходим для того, чтобы в дальнейшем банки смогли убедиться, что вы настоящая компания, а не фирма на один день. Обычно пакет документов будет выглядеть следующим образом:

  1. Свидетельство о том, что компания была поставлена на учет в налоговой.
  2. Выписка из реестра юридических лиц.
  3. Документы о назначении директора и бухгалтера. В некоторых учреждениях также могут потребоваться их паспорта и подписи.
  4. Учредительная документация.

Чтобы понять какой банк выбрать для ооо нужно изучить все характеристики банков. После того, как вы сделаете свой выбор нужно прийти в банк и заполнить анкету. Некоторые вопросы, которые содержаться в анкете могут показаться личными.

Критерии выбора банка

Многие специалисты утверждают, что от правильного выбора банковского учреждения зависит действительно многое. Работать со своим расчетным счетом многим компаниям приходиться постоянно. Вот основные моменты, на которые рекомендуется обращать свое внимание:

  1. Как управлять счетом. Чтобы не запутаться в управлении счетом нужно попросить менеджера, чтобы показал основные функции и принципы управления.
  2. Мобильное приложение. После прихода в определенный банк обязательно поинтересуйтесь о наличии мобильного приложения. Это достаточно важно, так как оно позволяет упростить процесс использования услугами.
  3. Финансовые услуги. Некоторые банки также могут выдавать корпоративные карты. Они предназначаются для начисления зарплаты сотрудникам.
  4. Стоимость обслуживания. За обслуживания своего счета нужно платить ежемесячно. Если говорить о крупных банках, тогда сумма может быть и пятизначной.

Теперь вы знаете, какой банк лучше подбирать для ООО. Делайте свой выбор тщательно и тогда при использовании банковских услуг вы не столкнетесь с проблемами.




Дата публикации: 22/11/2017