Полезные статьи

Установка натяжного потолка: что нужно учитывать?

14 декабря 2017

Вначале при ремонте квартир или частных домов в Королеве предпочтение отдавалось подвесным потолкам. А вот к натяжным конструкциям, где использовалось полотно, относились с опаской.

Вначале при ремонте квартир или частных домов в Королеве предпочтение отдавалось подвесным потолкам. А вот к натяжным конструкциям, где использовалось полотно, относились с опаской. Но сегодня ситуация изменилась кардинальным образом. Теперь чаще всего применяется как раз полотно. Чтобы сделать такой потолок, жителю Королева достаточно зайти на сайт https://SkyNat.ru/ и оформить заказ. Только необходимо правильно выбрать полотно.

И вот здесь заказчики часто бывают в растерянности. Когда они смотрят предлагаемые фотографии, как отделан потолок, они не знают, выбирать пленку ПВХ или тканевую основу. Красиво смотрится как первый, так и второй вариант. На каком из них остановиться? Для этого вначале нужно узнать, какие не только преимущества, но и недостатки имеются у пленки и у тканевого полотна. Здесь нужно брать во внимание, в каком помещении будет делаться такой потолок. Если речь идет про городскую квартиру на нижних этажах, то лучший вариант - это пленка ПВХ. И не только потому, что она обойдется дешевле. Почему именно ее лучше выбирать?

Дело в том, что в городских квартирах хотя и не так часто, но все же случается такая неприятность как потоп. Это может быть как по неосторожности, так и просто случаются аварии. Сделав дорогой ремонт в своей квартире, нужно учитывать, что сосед сверху может вас затопить. Это не означает, что ваша кровать или другая мебель будет плавать. Но вот на стенах и на потолке появятся влажные потеки, может даже пострадать пол и мебель. И чтобы этого не произошло, нужно установить натяжной потолок из пленки ПВХ. Она способна выдержать большой объем воды.

После того как вода удаляется, натяжную конструкцию потолка необходимо разобрать. Это делается очень просто, потому что пленка держится на специальных зажимах. Снимать ее полностью не нужно, достаточно с одной стороны. После этого используется тепловая пушка и пленка снова натягивается. Заодно при этом и намокший потолок немного просохнет. А вот если речь идет про помещение, в котором может быть перепад температуры, то здесь лучше использовать тканевое полотно, а не пленку ПВХ. Дело в том, что пленка боится минусовых температур, от этого она быстро разрушается. Так что на даче или в загородном доме, где зимой никто не живет, нужно устанавливать тканевый натяжной потолок.




Дата публикации: 14/12/2017