Полезные статьи

Открытие расчетного счета: что об этом нужно знать?

15 декабря 2017

С каждым годом становится все больше россиян, которые предпочитают заниматься собственным бизнесом. Вполне возможно, какое-то серьезное предприятие и не удастся открыть. Но вот создать свою, хотя и небольшую фирму, каждому хочется.

С каждым годом становится все больше россиян, которые предпочитают заниматься собственным бизнесом. Вполне возможно, какое-то серьезное предприятие и не удастся открыть. Но вот создать свою, хотя и небольшую фирму, каждому хочется. И это не потому, что так уж хочется стать руководителем и командовать подчиненными. Просто жизнь заставляет заниматься индивидуальной предпринимательской деятельностью. И может настать такой момент, что нужно решать, где открыть расчетный счет для ооо, иначе заниматься бизнесом будет сложно.

Этот вопрос не возникнет в том случае, если в компании расчет идет только наличными деньгами. То есть, товар покупается за наличные, оплата за доставку и перевозку осуществляется таким же способом. Но все может быть по-другому, если руководитель обращаться в банк или приходится пользоваться безналичным расчетом. И вот в этом случае уже никак не обойтись без расчетного счета. Он нужен для таких целей:

  • приходит оплата от клиентов и заказчиков;
  • совершается перевод денег партнерам;
  • выдается заработная плата сотрудникам.

Это раньше было так, что рабочие могли получать зарплату только наличными, эти времена уже канули в Лету. Теперь многие люди пользуются банковскими картами, куда начисляется, в том числе, заработная плата. А в некоторых случаях она идет даже на электронный кошелек.

Сегодня есть еще и такие интернет-магазины, которые предпочитают иметь дело с расчетным счетом. В этом случае им не нужно покупать кассовый аппарат. Клиенты оплату производят на расчетный счет. Это пока допускается, но так выгоднее интернет-магазину. Хотя при этом он и теряет многих клиентов. Ведь для того чтобы сделать оплату за приобретаемый товар, нужно идти в банк, простоять в очереди к оператору или в кассу, и перевести деньги на расчетный счет.

Когда компания начинает пользоваться безналичным расчетом и нужно открывать расчетный счет, надо правильно выбрать банк. У каждой подобной финансовой организации имеются свои правила и условия сотрудничества. Поэтому нужно сделать следующее:

  • проверить, надежный ли это банк;
  • узнать, во сколько обойдется стоимость обслуживания;
  • уточнить, какое здесь предлагается качество поддержки.

Выбрав надежный банк, предприниматель не рискует деньгами. И к тому же, он сможет вести свой бизнес непрерывно.




Дата публикации: 15/12/2017