Полезные статьи

Вакуумный массаж, как способ борьбы с целлюлитом в домашних условиях.

18 марта 2018

Целлюлит – это то неприятное явление, которое беспокоить многих женщин и даже девушек. Поэтому мы постоянно в поисках новых средств, которые бы могли помочь в борьбе с ним. Но на самом деле лучшее средство в борьбе с целлюлитом – это его профилактика

Целлюлит – это то неприятное явление, которое беспокоить многих женщин и даже девушек. Поэтому мы постоянно в поисках новых средств, которые бы могли помочь в борьбе с ним. Но на самом деле лучшее средство в борьбе с целлюлитом – это его профилактика. Чтобы избежать появление «апельсиновой корки» стоит лишь улучшить кровообращение и обмен веществ. Кроме этого занятие спортом и правильное питание также внесут свою лепту. Не стоит забывать и о процедурах против целлюлита. Одной из самых эффективных является вакуумный массаж.

Его вам с удовольствием проведут в любом салоне красоты. Но, к сожалению, эта процедура не из дешёвых и курс такого массажа может обойтись недёшево. Но, к счастью, такой массаж можно провести дома. А как это сделать, и что для этого нужно, расскажем далее.

Какая польза от вакуумного массажера?

Такой вид массажа используют не только в борьбе с целлюлитом. Его преимущества у следующем:

· От него улучшается кровообращение

· Кожа подтягивается и делается более эластичной

· Лимфоотток улучшается , а значит токсины и лишняя жидкость выводится быстрее.

· Если вы чувствуете напряжение мышц и усталость, в особенности после занятий спортом , тогда эта процедура поможет снять вялость.

· Фигура корректируется в лучшую сторону

Кому лучше не прибегать к вакуумному массажу ?

Процедура вакуумного массажа очень эффективна , но и в неё есть противопоказания.

· Если вы страдаете от повышенного давления

· У вас имеется болезнь сердца или сосудов

· Высокая температура

· Во время критических дней

· Вы страдаете сахарным диабетом

· Тромбофлебит

Поэтому перед тем , как пойти на эту процедуру или сделать ее самостоятельно, советуем проконсультироваться со специалистом.

Этап подготовки к массажу

Если вы решили провести данную процедуру дома, тогда советуем тщательно подготовиться. Для начала, за полчаса перед ее проведением выпейте стакан воды. Далее, разогрейте вашу кожу и очистите ее. Для этого понадобится скраб. После его нанесения нужно сделать согревающий массаж.

Если вы не знаете каким скрабом воспользоваться, тогда просто смешайте ваш гель для душа с молотыми кофейными зёрнами. Массаж для разогрева нужно желать руками. Это могут быть поглаживания, растирания или выжимание. Но перед этими манипуляциями на кожу следует нанести масло или крем от целлюлита.

Теперь переходим непосредственно к вакуумному массажу.

Для проведения такого массажа вам понадобятся стеклянные или силиконовые баночки. Более удобными являются силиконовые. Также на понадобится масло.

· Чтобы банки легко скользили по телу из нужно смазать маслом или кремом. Если приобрести специальное мало не было возможности, тогда приготовьте его сами. Для этого смешайте 50 мл. оливкового, миндального или персикового масла с эфирными маслами. Из тех, что обладают антицеллюлитным эффектом это масло мяты, бергамота или апельсина.

· Дальше банку нужно сжать в руке, а потом приложить к проблемному месту. Когда вы увидите, что банка присосалась к телу начинайте водить ею с низу вверх или круговыми движениями.

· Если сочетать такой баночный массаж с ручным , тогда эффект будет лучше и быстрее.

· Во время массажа лучше не стоит проводить его в зоне пазовых узлов , под коленями или на внутренней части бёдер.

· Первые массажи должны быть не дольше 5 минут

· Завершите ваш массаж лёгким ручным массажем, таким же, как в самом начале.

Использование стреляных банок

Для вакуумного массажа также используют и стеклянные банки. Но многие говорят о том , что не смотря на их эффективность использовать банки из стекла на некоторых участках тела не очень удобно. Если вы решили использовать именно их , тогда приготовьте:

· Пинцет

· Спирт

· Вату

· Спички

Вату следует накрутит на пинцет и поджечь , предварительно смочив ее в спирте. Далее опустите пинцет в банку и приложите банку к телу. Если почувствуете дискомфорт- сразу снимите ее. Водить банкой следует по проблемным зонам. Совершая при этом круговые движения.

Проводим баночный массаж в душе

Вакуумный массаж также можно проводить и в душе. Для этого с помощью горячей воды разогрейте проблемные зоны. Разотрите их с помощью мочалки или рукавицы. Нанесите на кожу гель для душа и приложите банку , предварительно выдавив из неё воздух . Круговыми движениями проработайте проблемные участки. Закончить процедуру можно контрастным душем.




Дата публикации: 18/03/2018