Полезные статьи

Назначение противопожарных дверей: как не прогадать с выбором?

19 июня 2018

При пожаре одна из основных проблем гибели людей - некачественно сделанные противопожарные двери, через которые невозможно выйти из помещения из-за их деформации.

При пожаре одна из основных проблем гибели людей - некачественно сделанные противопожарные двери, через которые невозможно выйти из помещения из-за их деформации. А еще хуже ситуация может быть, когда установлена деревянная дверь, которая загорается, препятствуя выходу людей. Поэтому, чтобы люди из помещения могли свободно и быстро выйти, необходимо установить специальную противопожарную дверь. Но для того чтобы знать, какая должна быть эта дверь, необходимо иметь информацию про их устройство и особенности установки.

Особенности противопожарных дверей

Если брать во внимание особенности противопожарных дверей, заказать которые можно на сайте pro-spec.ru, то основной их отличительной чертой является высокий предел огнестойкости. Такая дверь может раздуться во время пожара, но ни в коем случае, по правилам противопожарной безопасности, ее не должно перекосить, как обычную металлическую дверь. В нее вставляется специальная система "Антипаника", позволяющая долго противостоять огню, и дверь не деформируется.

Конструктивная особенность заключается в том, что устройство дверей ДПМ очень отличается от устройства других дверей.

  • Внутри имеется специальный наполнитель, препятствующий прогреванию дверей.
  • Наличие специального уплотнителя в двери, который от высокой температуры может вспениваться и способен блокировать проникновение дыма как в помещение, в котором находятся люди, так и из горящего помещения.
  • 3Части дверей собираются при помощи уникальной технологии, - между всеми частями двери стоят термостойкие пластины. Это позволяет при пожаре нагреваться только той части двери, которая находится ближе к огню, но не всей двери сразу.
  • Фуритура сделана таким образом, что при нажатии одной кнопки сразу открываются все замки.
  • Чтобы в другое помещение не попал дым, установлена специальная автоматика, плотно закрывающая дверь, и при пожаре не будет никакой щели. В то же время, при необходимости их можно легко и свободно открыть.
  • Для такой двери используются специальные материалы. Это может быть даже древесина, обработанная специальными противопожарными пропитками.

Особенностью устройства таких дверей является то, что они очень герметичны и не пропускают дым. Ведь большинство людей гибнут при пожаре не от огня, а от угарного газа. Уникальные схемы противопожарной двери предлагает компания "СпецТехКонсалтинг". Такие двери эта компания может не только изготовить по заказу, но и правильно их установить. Особенность их устройства в том, что они даже при высоких температурах длительное время не изменяют своей формы. Эта компания готова доставить такие двери как по Москве, так и по всей России. Если заказчик затрудняется с выбором, он может позвонить в "СпецТехКонсалдинг" и проконсультироваться по разным вопросам.




Дата публикации: 19/06/2018