Полезные статьи

Основные преимущества вакуумного литья пластика в силиконовые формы

21 июня 2018

Пластик все больше входит в жизнь современного общества. Из этого материала изготовляются многие предметы, и в том числе для ежедневного пользования на кухне.

Пластик все больше входит в жизнь современного общества. Из этого материала изготовляются многие предметы, и в том числе для ежедневного пользования на кухне. На странице сайта presslitye.ru можно не только больше узнать про вакуумное литье в силикон, но и заказать здесь необходимые изделия. Что же собой представляет этот метод и в чем заключаются его преимущества? С этим необходимо разобраться.

Преимущества данной технологии

У вакуумного литья пластика в силиконовые формы имеются свои неоспоримые преимущества. И особого внимания заслуживает уже то, что матрицы создаются с более дешевого материала, чем металл. Чаще всего используется такой материал как силикон типа Mold Star. Он одновременно не только прочный, но также и гибкий. Для затвердения отлитого изделия достаточно будет комнатной температуры. А если нужно изготовить разрезные формы, тогда используют полупрозрачный силикон. Но необходимо отметить, что подобный способ литья больше подойдет для производства небольшого количества деталей из пластмассы.

Можно назвать и другие преимущества такой методики литья.

  • Низкая себестоимость получаемых изделий.
  • Удастся добиться точной копии деталей из пластика количеством до 1000 штук.
  • Очень легко спроектировать любую матрицу для литья.
  • Имеется возможность выбирать разный пластик.
  • Изготовленная форма получается не очень дорогой.

Если нужна оперативность изготовления пластиковых деталей, необходимо обратиться в компанию "ПрессЛитье". Сюда можно обращаться, если необходимо выполнить опытный образец или небольшую партию пластиковых изделий.

Особенность компании "ПрессЛитье"

Каждый заказчик, которому понадобятся детали из пластика, старается найти производителя, способного все сделать быстро, качественно и недорого. Никому не хочется платить большие деньги, если речь идет про небольшую партию деталей. Это означает, что нужно обращаться в компанию "ПрессЛитье", которая имеет свои преимущества. Например, если заказчик из Москвы, для него предлагается такая услуга как бесплатная доставка. Для изготовления изделий из пластика количеством до 1000 штук понадобится всего несколько дней. Вначале делается форма, а уже потом производится литье.

Для изготовления деталей предлагается большой ассортимент материалов. Это может быть как полиуретан, также пластик АБС и другие материалы. При изготовлении заказчику дается возможность подобрать любой цвет пластика. Так как процесс литья происходит в вакууме, не стоит переживать про пористость пластика, применяемого для изготовления деталей. Не будет и других изъянов. Все заказы выполняются за самый короткий срок. Важным преимуществом является и гибкая система ценообразования, что удовлетворит любого заказчика.




Дата публикации: 21/06/2018