Полезные статьи

Страхование квартиры: почему это нужно сделать?

19 сентября 2018

К сожалению, страхование квартир сегодня не пользуется большим спросом. Особенно это касается регионов, где не бывает землетрясений и нечего бояться извержения вулкана. Но все же такая беспечность может привести к неприятностям

К сожалению, страхование квартир сегодня не пользуется большим спросом. Особенно это касается регионов, где не бывает землетрясений и нечего бояться извержения вулкана. Но все же такая беспечность может привести к неприятностям. Не стоит забывать, что в последнее время наблюдается изменение климатических условий на планете, поэтому даже в пустыне может пойти снег. Да и в городах стали наблюдаться наводнения от ливневых дождей. Поэтому желательно на этом сайте stsbroker.ru узнать, как правильно застраховать свою квартиру.

Можно назвать несколько неприятностей, которые могут произойти с городской квартирой:

  • затопление если не от сильного ливня, так соседом сверху;
  • пожар из-за короткого замыкания в электросети;
  • проникновение грабителей и хищение ценного имущества;
  • взрыв бытового газа, что случается не так уж и редко.

А если речь идет про нестабильный регион, где возможны стихийные бедствия, тогда точно надо побеспокоиться относительно страхования квартиры. Это поможет получить компенсацию за поврежденное или даже полностью утраченное имущество.

Но надо помнить о том, что страхованию подлежит и отдельное имущество. Что в городской квартира может пострадать даже если не было никакого стихийного бедствия в виде землетрясения? Если посмотреть новости городской жизни, очень часто появляются извещения про то, что произошло разрушение балкона. И при этом случаются даже трагедии. А ведь к журналистам попадают не все истории, освещаются только самые основные или где произошла гибель человека. Поэтому, если кто живет в старом панельном доме, обязательно нужно застраховать свой балкон. Ведь арматура там уже давно повреждена коррозией.

Можно застраховать и движимое имущество, которое имеется в любой квартире. Сюда обязательно относится мебель, бытовая техника и электронная аппаратура. Любая стиральная машина или холодильник со временем выйдет из строя, нет ничего вечного. А ремонт сегодня обходится очень дорого. И если застраховать бытовую технику, может удастся получить компенсацию, которой хватит на ремонт. Самой выгодной является комплексная страховка, куда включаются все риски: затопления, пожара, кражи и т.д.




Дата публикации: 19/09/2018