Полезные статьи

Кредиты пенсионерам: как решить вопрос получения денег?

13 декабря 2018

Проблемы с деньгами бывают не только у молодых людей, но также и у пенсионеров. Например, пожилому человеку может понадобиться дорогостоящее лечение или надо срочно заплатить по счетам, а денег пока что нет

Проблемы с деньгами бывают не только у молодых людей, но также и у пенсионеров. Например, пожилому человеку может понадобиться дорогостоящее лечение или надо срочно заплатить по счетам, а денег пока что нет. Ситуации бывают самые разные. В этом случае нужно зайти на сайт kredit-pensioneram.ru/pochtabank и посмотреть, как и где пенсионер может взять деньги в долг. Речь идет про такой вариант как Почта Банк.

Требования к заемщикам

Так как компания предлагает кредиты для пенсионеров, то она вправе предъявлять свои требования. Они касаются всех заемщиков, и с ними обязательно нужно ознакомиться. Сами требования не отличаются своей сложностью. Речь идет про такие критерии, которым должен соответствовать заемщик:

  • обязательно наличие паспорта гражданина России;
  • пенсионер должен иметь соответствующую регистрацию;
  • важно иметь чистую кредитную историю;
  • надо иметь контактный телефон.

Последний пункт очень важный, потому что на телефон (обычно в виде СМС-сообщения) придет ответ относительно начисления кредита. Отказы для пенсионеров хотя и бывают, но довольно редко.

Также надо до конца читать требования относительно кредитования пенсионеров. Там указывается важная информация относительно возраста такого заемщика. Если речь идет про мужчину, то ему должно быть не меньше 40 и не больше 75 лет. А вот ситуация с женщинами немного другая, потому что верхняя планка здесь стоит на отметке 80 лет. Это связано с тем, что женщины обычно живут дольше мужчин. Для получения кредита у пенсионера не должно быть никаких долгов.

Условия оформления

Важная информация касается и предоставляемых документов. Их понадобится не очень много, и самыми основными документами для получения кредита должен быть паспорт, а также пенсионное удостоверение. Но не обойтись и без номера СНИЛС. А если понадобится значительно большая сумма, этот вопрос решается следующим образом: пенсионер должен предоставить ИНН. Но этот вариант больше подходит только для тех пожилых людей, которые продолжают работать. Они должны подтвердить, что имеют возможность погасить задолженность в указанные сроки.

Также на сайте http://kredit-pensioneram.ru/ имеется и другая полезная информация относительно условий оформления займа. Для пенсионеров предоставляется две возможности. Первый вариант предусматривает посещение офиса кредитной компании. Там сразу можно предоставить необходимые документы и оформить заявку. Но имеется и второй вариант - это зайти на официальный сайт компании и там оформить заявление на получения кредита. Второй вариант более выгодный, потому что не придется несколько раз посещать офис. В этом случае и деньги можно получить онлайн. Но при этом нужно выбрать вариант их получения. Только надо не забывать о том, что для окончательного оформления заявки все равно придется посетить офис компании, где надо подписать договор.




Дата публикации: 13/12/2018