Полезные статьи

Поролоновые губки: что это и зачем они нужны?

14 февраля 2019

Каждая хозяйка прекрасно знает, насколько сложно бывает мыть посуду, когда используются только чистящие средства

Каждая хозяйка прекрасно знает, насколько сложно бывает мыть посуду, когда используются только чистящие средства. А вот если применить для этого специальную губку, все окажется значительно проще и быстрее. Кстати, для их заказа многие магазины заходят на сайт muromporolon.ru и оформляют заявку, так как это сервис производителя такого товара. Что собой представляет поролоновая губка и для каких целей она предназначается?

Особенность поролоновых губок

Для мытья посуды используются разные материалы. Но все же самое лучшее средство - это поролоновая губка. Ее особенностью есть то, что она может впитывать в себя моющее средство. И за счет этого его удается использовать более рационально. А это хороший вариант для экономии. Но не стоит забывать и того, что губкой очень удобно пользоваться, она мягкая и легкая, удобно размещается в ладони. Таким средством для чистки посуды можно пользоваться длительное время.

Но стоит обратить внимание на еще одну очень важную особенность. Все дело в том, что при изготовлении поролоновых губок часто одну сторону делают мягкой, а вторая является более жесткой. Это делается для того, чтобы одной и той же губкой удавалось пользоваться для разных целей. В этом случае не надо отдельно покупать два подобных предмета, но с разными показателями жесткости. В жесткий слой добавляется абразив, чтобы было проще очищать сильно загрязненные поверхности.

Использование поролоновых губок

Если есть фантазия и изобретательность, то поролоновую губку можно использовать для разных целей. А это означает, что такой предмет точно является многофункциональным, так как он подходит для мытья и чистки таких вещей:

  • керамической, стеклянной и металлической посуды;
  • раковины на кухне и сантехнических устройств;
  • кухонных бытовых приборов;
  • жалюзи и пластиковых окон;
  • обуви и замшевых изделий.

Не стоит забывать о том, что поролоновая мягкая мочалка идеально подходит и для купания.

Многие хозяйки уже знают, как такой предмет использовать и для полива комнатных растений. Достаточно на блюдце положить губку и налить воды. А потом сверху ставится горшочек с растением. В нижней части горшочка должны быть отверстия, через которые влага постепенно попадает в землю, а потом и к корню растения. Это особенно выгодно, если никого не будет дома на протяжении нескольких дней, чтобы поливать комнатные цветы.




Дата публикации: 14/02/2019