Полезные статьи

Игрушки для купания детей в ванной: зачем нужны и как выбрать?

20 февраля 2019

Каждая мама прекрасно знает, как бывает трудно приучить своего малыша к купанию в ванной. Он постоянно крутится или даже плачет, из-за чего ей приходится нервничать и переживать

Каждая мама прекрасно знает, как бывает трудно приучить своего малыша к купанию в ванной. Он постоянно крутится или даже плачет, из-за чего ей приходится нервничать и переживать. Но все же не стоит об этом сильно беспокоиться, из этого непростого положения есть прекрасный выход. Сегодня многие магазины стараются закупать оптом Игрушки для купания в ванной, так как это очень востребованный товар. И про покупку хотя бы нескольких таких игрушек должна подумать любая мама. Вот только как их правильно выбрать?

Вначале может показаться, что игрушки для ванной предназначаются только лишь для того, чтобы малыш не боялся купаться, был спокойным в воде. На самом деле это только одна цель таких игрушек, они выполняют еще несколько других функций:

  • это помогает ребенку развиваться физически;
  • за счет этого малыш быстрее развивается интеллектуально;
  • таком способом у ребенка пропадет страх перед водой;
  • это отличная и интересная забава.

Как показывает практика, если при вечернем купании в ванне с водой окажутся игрушки, малыш потом спит намного спокойнее.

Но только не стоит забывать, что такие игрушки должны плавать. Если они потонут, поставленная цель развития ребенка окажется утерянной. Очень хорошо, если они сделаны в виде животных или птиц, каких-то машинок. В этом случае у ребенка появится не только интерес, но и любовь к природе. Они обычно изготовляются из таких материалов:

  • пластик;
  • резина;
  • поролон.

Но надо выбирать только такие игрушки, которые не способны принести вреда организму малыша. Он любит все брать в рот, то же самое будет и с игрушками, предназначенными для ванной. Поэтому они должны быть изготовлены только из качественного и не токсичного материала.

Еще в советское время такие игрушки изготовлялись из резины. Они были мягкими и очень удобными. Из этого материала делались кораблики, рыбки, животные. Вот только этот материал имеет свои недостатки. Например, на нем через время появляется грибок, а это уже опасно для ребенка. Если игрушки выполнены из поролона, они могут выполнять роль мочалки. Но они подходят для детей только старше 2-х лет, так как этот материал малыш может откусить. Поэтому самыми лучшими игрушками для ванной можно считать только те, которые выполнены из пластика.




Дата публикации: 20/02/2019