Полезные статьи

Монтаж натяжного потолка: что влияет на стоимость?

26 февраля 2019

Чтобы преобразить помещение, можно и не делать капитального ремонта, достаточно будет только изменить потолок. Сегодня в Москве уже не практикуется его покраска или использование обоев, это уже вчерашний день.

Чтобы преобразить помещение, можно и не делать капитального ремонта, достаточно будет только изменить потолок. Сегодня в Москве уже не практикуется его покраска или использование обоев, это уже вчерашний день. Наиболее выгодно зайти на сайт potolokelite.ru и заказать установку натяжного потолка. Самостоятельно такую работу выполнить практически невозможно, обязательно понадобятся помощники. Так почему бы сразу не отдать предпочтение специалистам, которые такую работу выполнят не только быстрее, но и качественно?

Вот только заранее необходимо узнать, что влияет на стоимость монтажа натяжного потолка. Это позволит сориентироваться, на чем удастся сэкономить деньги. Итак, на цену установки такой конструкции влияют следующие факторы:

  • общая площадь помещения;
  • ширина комнаты;
  • количество углов;
  • выбор окантовки и полотна.

Но если с площадью все и так понятно, при чем здесь ширина помещения? Здесь также все очень просто, потому что натягиваемое полотно имеет определенную ширину. Вполне возможно, его придется соединять, что обойдется уже дороже.

При этом немаловажное значение имеет и выбор освещения. Вполне возможно, придется устанавливать светильники, отличающиеся сложностью монтажа. Также играет роль их количество, что также может усложнить работу. Наиболее дешевыми считаются матовые полотна ПВХ, на них точно удастся сэкономить свои деньги. А вот глянцевые или даже сатиновые полотна стоят дороже. Наиболее дорогими считаются те, которые имеют фотопечать. Но это только в том случае, если речь идет не про ПВХ, а про ткань. Да и работать с ней будет сложнее.

Наиболее дешевым считается квадратный и прямоугольный натяжной потолок. Если у него будут округлые части или вообще сложная конструкция, тогда понадобится больше времени на монтажные работы. Очень дорого обходится многоярусная система натяжного потолка, особенно когда речь идет про такой вариант как "звездное небо". Здесь сложно будет сразу сказать, во сколько такой проект обойдется, понадобится только индивидуальный расчет. Не стоит забывать о том, что при монтаже натяжного потолка часто приходится иметь дело с инженерными коммуникациями. Их нужно надежно запрятать, чтобы не бросались в глаза.




Дата публикации: 26/02/2019