Полезные статьи

Теплосберегающая пленка - решение для экономиии тепла в помещении

26 февраля 2019

Не каждый владелец квартиры или дома знает, что половину тепла выходит из помещения через окна и другие стеклянные поверхности.

Не каждый владелец квартиры или дома знает, что половину тепла выходит из помещения через окна и другие стеклянные поверхности. Чтобы в этом убедиться, достаточно потрогать стекла зимой и ощутить, какие они холодные.

Предназначение теплосберегающей пленки

Решить проблему потери тепла в помещении и сохранить комфортный микроклимат даже в холодный период года позволит теплозащитная или энергосберегающая пленка для окон. Заказав установку теплосберегающего пленочного покрытия, владелец жилья перестанет платить за "обогрев улицы".

Теплозащитная пленка позволяет сократить затраты на отопление жилого или офисного помещения в холодное время года. За счет энергосберегающих свойств пленочного покрытия можно сэкономить энергию при использовании кондиционера летом, существенно уменьшив статью расходов.

Преимущества теплоотражающей пленки

Теплозащитное пленочное покрытие имеет множество достоинств:

  • отдает наружу 18% тепловой энергии, избавляя владельца объекта недвижимости от расходов за непроизвольный обогрев воздуха вне помещения;
  • теплоотражающая пленка поглощает 44% солнечной энергии, не позволяя помещению перегреваться летом;
  • сокращает расходы на охлаждение комнаты в летний период до 56%, что замедляет износ кондиционера;
  • пропускает 85% видимого света, что соответствует принятым санитарным нормам;
  • добавляет стеклам механическую прочность и износостойкость;
  • обладает повышенными шумопоглощающими качествами;
  • предотвращает выцветание обоев, мебели и предметов интерьера;
  • срок эксплуатации пленочного покрытия - до 18 лет.

Сфера применения теплосберегающей пленки

Теплозащитное пленочное покрытие предназначено для окон. Его устанавливают в домах, коттеджах, квартирах, офисах и на промышленных предприятиях. Теплосберегающую пленку часто можно встретить в спортивных залах, развлекательных и торговых центрах. Она широко используется для обустройства зимнего сада, оранжерей и теплиц.

Владельцев квартир интересует, можно ли поклеить пленочное покрытие самостоятельно. Для качественного исполнения заказа надо знать особенности технологии и иметь навыки работы в строительной сфере.

При самостоятельной установке можно наблюдать неглубокие порезы, царапины и отслаивание пленки. В некоторых случаях стекла лопаются вследствие температурного шока.

В компании SafeGlass можно заказать теплосберегающую пленку для окон с монтажом в Москве или в Московской области.




Дата публикации: 26/02/2019