Полезные статьи

Они такие разные, или Опыт и интеллект в работе грузчика

16 марта 2019

Транспортные компании гордятся сложными перевозками. Сдать проект «под ключ» – означает проработать подготовительные моменты, учесть нюансы и детали погрузочно-разгрузочных работ.

Транспортные компании гордятся сложными перевозками. Сдать проект «под ключ» – означает проработать подготовительные моменты, учесть нюансы и детали погрузочно-разгрузочных работ. Кстати, а кто они – современные грузчики, и какими качествами обладают?

Студент, к работе в свободное время будь готов!

Профессия грузчика стала традиционной в студенческой среде. Нередко к услугам грузчика прибегают, когда выполняется сложная работа, установка станков, например. Удобный график, свободное время для подготовки к сессии, стабильный доход привлекают молодежь. Многие успевают заработать не только на шоколад, но и оплачивают дополнительные учебные курсы.

Клиенты любят студентов-грузчиков. Молодость, чувство юмора, физическая сила вызывает сострадание в душе у заказчиков. Общительные молодые люди обладают широким кругозором, являются хорошими собеседниками. Но у этой медали есть и оборотная сторона. О бесконечном чувстве голода студента ходят легенды. К сожалению, студент не обладает физической выносливостью взрослого профессионала в погрузочно-разгрузочной работе. Для студента работа грузчиком – это лишь жизненный этап. Обучать сотрудника, который планирует покинуть рабочее место через три года, невыгодно.

Приятно познакомиться, царь и грузчик по совместительству

Привлекательный график работника в сфере «погрузить, разгрузить, переместить» нравится желающим подзаработать на новую технику. В обязанности такого сотрудника входит перемещение трансформаторов или другие сложные процессы. Это не означает, что человек будет работать спустя рукава. Однако приоритеты у такого сотрудника смещены. Он выкладывается на основном месте работы. Подработка рассматривается в качестве дополнительной возможности получить доход. Нередко сотрудники опаздывают или часто отпрашиваются.

Работа, ты меня бойся

Наиболее ценными являются специалисты, которые проработали не один день в отрасли грузоперевозок и понимают тонкости работы. Профессионалов отличает ответственность и компетентность. Люди относятся к работе серьезно, с уважением. Грузчики заботятся о целостности груза. Их волнует репутация в глазах клиента. Именно с такими профессионалами работают солидные фирмы, группа компаний "Кин-Марк", например.

У каждого дела особенный колорит. В профессии грузчика важны опыт, смекалка выносливость и умение ладить с людьми. Уходите от стереотипов и уважайте любой труд.




Дата публикации: 16/03/2019