Полезные статьи

Выбираем тепловизор: что нужно учитывать?

16 апреля 2019

Для определенных исследований, и в частности это касается диагностики тепловых полей, обязательно понадобится такое измерительное устройство как тепловизор.

Для определенных исследований, и в частности это касается диагностики тепловых полей, обязательно понадобится такое измерительное устройство как тепловизор. И для приобретения такого прибора нужно зайти на сайт https://fluke-online.ru и посмотреть, что предлагает компания FLUKE, где имеется и другая измерительная аппаратура. Но так как речь идет про тепловизоры, необходимо знать, что собой представляют такие приборы и как правильно подобрать соответствующую модель. Здесь нужно учитывать некоторые критерии, которые играют большую роль.

Компания FLUKE уже давно известна среди профессионалов, которые в своей работе пользуются измерительной техникой. Но если понадобится тепловизор, вначале надо определиться, нужен он для исследования зданий или же проверять электрощитовые установки. Такие аппараты должны подбираться по следующим критериям:

  • цена;
  • характеристики;
  • функционал.

Вот и получается так, что иногда бывает сложно сразу сделать выбор. В любом случае самое основное, на что нужно ориентироваться - это предназначение прибора. На какие параметры нужно смотреть в первую очередь?

Если посмотреть данные предлагаемых в FLUKE тепловизоров, то самым основным можно назвать такой показатель как характеристики ИК-детектора. И вот здесь нужно смотреть на некоторые моменты:

  • размер болометрической матрицы;
  • термочувствительность;
  • диапазон измеряемых температур.

Когда покупается бюджетная модель, которая стоит недорого, теплочувствительность будет составлять 0,12°C. А вот профессиональные модели более точные, там теплочувствительность составляет 0,06°C. Но не менее важными являются и такие показатели как характеристики объектива, а также измерительные возможности.




Дата публикации: 16/04/2019