Полезные статьи

Создание сайта: как избежать ошибок?

14 мая 2019

Иметь свой сайт сегодня очень выгодно, так как даже если он просто информационный, на его страницах можно размещать рекламу разных компаний, которая будет приносить определенный доход

Иметь свой сайт сегодня очень выгодно, так как даже если он просто информационный, на его страницах можно размещать рекламу разных компаний, которая будет приносить определенный доход. Но только надо знать, как правильно создать ресурс, чтобы избежать ошибок. Сегодня предлагается на ресурсе www.rubika.com.ua разработка сайтов по приемлемой стоимости, и это выгодно по многим причинам. Но самое основное то, что не всякий сможет самостоятельно создать с нуля и запустить веб-ресурс.

Дизайн и навигация

Что в первую очередь бросается в глаза, когда заходишь на любой сайт? Речь идет про его оформление, и часто бывает так, что он просто перегружен разной графикой. Это касается картинок и анимаций, а бывает и так, что добавляется и видео. В итоге упускается из вида самое основное; хотя все пространство страниц и заполнено чем-то, но ценной информации оказывается недостаточно. При наполнении веб-ресурса надо помнить про следующее: важен качественный и полезный контент, а вовсе не картинки.

Любой перегруженный сайт имеет свои недостатки, которые сразу ощущаются при работе с ним:

  • дольше загружается;
  • значительно медленнее работает;
  • намного хуже продвигать;
  • труднее искать важную информацию.

Если пользователь заходит на сайт и сразу не может разобраться, что там имеется и как продвигаться дальше, возникают проблемы с навигацией. Приходится терять время на то, чтобы разобраться с меню. И только таким способом удается найти страницу, которая несет нужную информацию. Надо добиться того, чтобы пользователю было достаточно сделать всего лишь 2 или 3 клика. Важно подумать над правильным оформлением каждой страницы.

Редактирование текста

Еще одна ошибка, которая допускается при создании сайтов - это отсутствие хорошей уникальности текста. Часто владельцы ресурсов поступают следующим образом: берут нужную информацию на других сайтах, которые имеют ту же тематику, копируют и, немного что-то изменив, размещают на страницах своего сайта. Даже если владельцы обворованных таким образом сервисов ничего не знают об этом, что их авторское право нарушено, поисковые системы этот обман сразу обнаружат. В итоге подобные манипуляции приведут к тому, что сайт окажется исключенным из списка.

Текст должен быть полностью уникальным, его желательно составлять самостоятельно. А если нет на это способности, надо заказывать его написание, и потом сразу проверять на уникальность. Очень хорошо, когда и изображения окажутся не взятыми из Интернета, а использовались свои фотоматериалы. Размещенный на страницах сайта текст должен быть отформатирован. Это означает, что его нужно выровнять по краям, что улучшит его восприятие. Надо подобрать хороший шрифт, чтобы текст было легко читать.




Дата публикации: 14/05/2019