Полезные статьи

Керамогранит для улицы

16 мая 2019

Каждый владелец собственного дома рано или поздно сталкивается с необходимостью устройства дорожек на придомовом участке. Времена дощатых тротуаров давно ушли в прошлое, сейчас в тренде более долговечные материалы, например, керамогранит.

Каждый владелец собственного дома рано или поздно сталкивается с необходимостью устройства дорожек на придомовом участке. Времена дощатых тротуаров давно ушли в прошлое, сейчас в тренде более долговечные материалы, например, керамогранит.

Что такое керамогранит?

Керамогранит – это искусственный отделочный материал. Процесс его изготовления во многом схож с производством керамической плитки, но состав этих материалов сильно отличается. Керамогранит получают из смеси шамотной глины, кварцевого песка и полевого шпата. Такой состав придает готовому материалу характеристики, свойственные натуральному граниту. Именно эти качества сделали данный материал достаточно популярным в отделке помещений различного назначения. Однако, не менее привлекателен керамогранит и для благоустройства придомовой территории.

Преимущества керамогранита для улицы

Керамогранит один из лучших материалов мощения дорожек, лестниц, облицовки газонов и других элементов благоустройства сада или двора. Среди его преимуществ по сравнению с другими материалами:

  • Долговечность – срок службы качественного керамогранита составляет более семи лет. За это время плитка не потеряет свой внешний вид, далее же её можно будет обработать специальными составами, которые вернут материалу прежнюю привлекательность;
  • Морозостойкость – существует множество вариантов плитки по данному показателю, некоторые варианты керамогранита способны выдержать до пятидесяти градусов мороза без снижения степени нагрузки на неё. Кроме того, любой керамогранит без проблем переносит температурные перепады;
  • Водонепроницаемость – изготовленный в строгом соответствии с технологией, керамогранит не поглощает влагу, что позволяет использовать в условиях любого климата на любых территориях;
  • Ударостойкость – хороший керамогранит способен выдержать большие нагрузки, в том числе, прямые удары по поверхности. Данный показатель зависит непосредственно от толщины плитки – чем толще, тем прочнее.

По большинству показателей креамогранит сопоставим с натуральным камнем, но только стоит дешевле в несколько раз, что дает возможность реализовать свои проекты с минимальными затратами. При условии правильного выбора материала.

Как выбрать керамогранит для улицы?

Для использования на улицы необходимо выбирать специальный – уличный керамогранит. Такой материал отличается особой прочностью, особенно если он предназначен для мощения территории. Уличная плитка имеет большую толщину, нескользящее покрытие в выполненное в виде шерховатостей плоскости, либо рифленой поверхности.

Приобретать керамогранит стоит у проверенных поставщиков, предлагающих широкий ассортимент данного материала. Например, множество интересных предложений можно найти на https://fasadcom.ru/shop/plitka-keramogranit . В разнообразии керамогранита можно потеряться, но с помощью опытных менеджеров всегда можно найти тот вариант материала, который необходим для вашего дома или сада и долгое время качественное покрытие будет дарить уют и комфорт.




Дата публикации: 16/05/2019