Полезные статьи

Основные преимущества покупки недвижимости в Италии

20 мая 2019

Среди всех европейских стран одной из лучших считается Италия. И это не просто слова, так как это государство отличается хорошим климатом, замечательной природой, уникальной архитектурой

Среди всех европейских стран одной из лучших считается Италия. И это не просто слова, так как это государство отличается хорошим климатом, замечательной природой, уникальной архитектурой. Не стоит забывать и про отличные условия проживания. Именно по этой причине надо подумать над вопросом, как купить недвижимость в Италии, если появится такая возможность и имеются необходимые финансы. Почему такой вариант является выгодным, каким способом удастся осуществить эту мечту? Очень важно понять и про все преимущества приобретения там недвижимости.

Просто провести свой отпуск в Италии - это мечта многих россиян. Но необходимо отметить, что когда купить в этой стране если не виллу на берегу моря, а хотя бы квартиру или дом - это уже совсем другое. Это поможет влиться в итальянское общество, так как дает возможность проживать здесь не пару недель, а хотя бы 6 месяцев или даже дольше. Между любыми туристами и местными жителями существует явно различимая грань. Но если приобрести в Италии жилую недвижимость, эта грань сразу исчезнет. Сразу удастся превратиться в местного жителя.

Покупка дома в Италии дает возможность приезжать сюда в любое время. Можно выделить несколько важных преимуществ такого варианта:

  • недвижимость можно здесь приобрести и как физическое лицо, для этого не придется открывать свою фирму;
  • это поможет значительно проще получить вид на жительство;
  • когда планируется поездка в эту страну, не придется беспокоиться, где остановиться;
  • при необходимости можно приобретенное жилье в этой стране сдавать в аренду.

Что касается последнего пункта, здесь надо учитывать один очень важный нюанс. Все дело в том, что в этом случае иностранцу придется платить большой налог, который в зависимости от региона может составлять от 25 до 45%.

Необходимо обратить внимание и на стоимость недвижимости в Италии. Даже если это окажется одинаковый дом или квартира, в разных регионах цена будет отличаться. Наиболее низкие цены на юге Италии, где квартиру удастся приобрести за 15-20 тысяч евро. А если постараться, удастся купить еще дешевле. Но если выбирается Неаполь, Венеция или Рим, тогда нужно приготовиться к тому, что придется за недвижимость заплатить солидные деньги.




Дата публикации: 20/05/2019