Полезные статьи

Оригинальная художественная роспись стен в доме

21 мая 2019

Каждый человек стремится к тому, чтобы интерьер жилого помещения выглядел привлекательно. Его можно сделать оригинальным, если использовать художественную роспись стен

Каждый человек стремится к тому, чтобы интерьер жилого помещения выглядел привлекательно. Его можно сделать оригинальным, если использовать художественную роспись стен. Москвичи могут такую услугу заказать на сайте http://stiag.ru, потому что не у всякого имеется дар художника. Не стоит забывать, что в этом направлении существует множество стилей, поэтому надо подобрать самый подходящий вариант. А потом нужно решить, какое помещение оформить с помощью росписи стен. Не стоит их все разрисовывать, достаточно будет только одной стены.

Некоторые могут сказать, что намного проще использовать фотообои. Это также один из вариантов оформления интерьера. Но только при помощи росписи стен удастся добиться нескольких целей:

  • визуально увеличить пространство;
  • осуществить грамотное зонирование;
  • откорректировать правильную расстановку мебели;
  • заострить внимание на изображении.

Только не стоит забывать о том, что любой выбранный эскиз дает заряд энергии, и это обязательно будет влиять на настроение. Как отмечают дизайнеры, ни в коем случае не стоит выбирать изображения, где есть сцена насилия или катастрофы.

Художественная роспись стен может использоваться в разных помещениях. Но не стоит забывать о том, что в спальной комнате изображение должно расслаблять, а на кухне - возбуждать аппетит. Можно назвать для примера, какую тематику использовать в разных комнатах:

  • столовые приборы или натюрморты идеально подойдут для кухни;
  • изображение книг, карты мира или какой-то оригинальной картины можно использовать в кабинете;
  • герои из мультфильмов или сказок часто используются для детской комнаты;
  • спокойный и умиротворенный сюжет украсит спальню.

И вот только после правильного подбора изображения можно переходить к вопросу техники его нанесения на стену.

Все дело в том, что художественная роспись - это только одно из направлений. В эту категорию часто относят портреты, фрески и даже витражи. Если речь идет про сложный рисунок, его обязательно нужно заказывать профессиональному исполнителю. А если это окажется простое графическое изображение, тогда можно попробовать его выполнить своими усилиями. Стоит выделить аэрографию и латтеринг, также применяется и декупаж. В последнее время большим успехом пользуется 3D-роспись, которую называют "обманкой".




Дата публикации: 21/05/2019