Полезные статьи

Выбор автосервиса: на что обращать внимание?

21 мая 2019

Любой автолюбитель в Оренбурге, который пользуется транспортным средством не первый год, прекрасно понимает, что его периодически приходится ремонтировать.

Любой автолюбитель в Оренбурге, который пользуется транспортным средством не первый год, прекрасно понимает, что его периодически приходится ремонтировать. Это означает, что надо постараться выбрать автосервис для обслуживания машины. Один из лучших вариантов - это АвтоТехЦентр Интер Авто, где можно отремонтировать любую модель автомобиля. Но здесь многое что зависит от того, где проживает владелец машины. Может оказаться так, что ему сложно сюда добираться. Как вообще нужно выбирать автосервис, каких критериев стоит придерживаться?

С каждым годом конструкция и начинка автомобилей становится все сложнее. Раньше многие водители могли самостоятельно определить поломку, и если было желание, покупали запчасти и делали ремонт. Теперь такая техника имеет много электронной начинки, поэтому вначале требуется качественная диагностика. В своем гараже сделать это практически невозможно, так как понадобится специальная аппаратура. Вот и получается так, что приходится отправляться на СТО. И если водителю понравились условия технического обслуживания, он и дальше постарается заезжать именно сюда.

Если нужен не просто качественный, но и сложный ремонт, особенно когда речь идет про двигатель или ходовую часть, надо знать, как выбрать автосервис. Здесь нужно руководствоваться такими критериями:

  • предоставление полного ассортимента услуг;
  • наличие магазина с большим количеством запчастей;
  • быстрота выполнения всех работ по обслуживанию авто;
  • возможность дополнительных услуг.

Что касается последнего пункта, здесь необходимо отметить хранение шин или тюнинг авто.

Но все же в некоторых случаях приходится обращаться в другой автосервис. Например, это касается ситуации с кузовным ремонтом, когда случилось ДТП или металл в некоторых местах прогнил. Сегодня есть мастерские, которые выполняют только такие работы с дальнейшей покраской кузова. Мойки также можно назвать автосервисами, так как здесь предлагается определенный вид работ по обслуживанию машин. Очень хорошо, когда СТО находится поблизости от места проживания и расположения гаража. Более выгодным является автосервис, представленный в виде официального дилера.




Дата публикации: 21/05/2019