Полезные статьи

Оснастка для печатей и штампов: основные разновидности

23 мая 2019

Ни одна серьезная компания не может существовать без своей личной печати и штампа. Штемпельная продукция обязательно понадобится, когда создаются договора или приказы.

Ни одна серьезная компания не может существовать без своей личной печати и штампа. Штемпельная продукция обязательно понадобится, когда создаются договора или приказы. Да и для других документов она нужна. Очень важно правильно подобрать оснастки для печатей, чтобы было удобно пользоваться. Особенно это касается тех организаций, где каждый день приходится подписывать самые разные документы. Что имеется в виду под оснасткой для печатей, почему это так важно?

Современные печати значительно отличаются от тех, которые применялись еще 100 или даже 50 лет тому назад. Сегодня они бывают не только механические, но также и автоматические. Если речь идет про автоматические модели, они обычно состоят из таких элементов:

  • ручка, расположенная в верхней части;
  • ведущий механизм;
  • нижняя часть.

Снизу уже крепится само клише. Штатные оснастки выделяются тем, что они могут предназначаться для любых печатей. К ним потом можно самостоятельно прикрепить нужное клише. При выборе обязательно надо обращать внимание как на саму форму оснастки, так и на размеры. Потом будет проще крепить снизу индивидуальный оттиск.

Оснастка для печатей и штампов отличается материалом изготовления. Для этого может использоваться металл или пластик. А бывают и комбинированные модели, состоящие из обоих материалов. Если печатью пользуется только руководитель компании или бухгалтер, все намного проще. Но в большой организации подписывать документы и ставить печать могут разные руководители. Тогда лучше всего заказать оснастку для печатей со специальным антибактериальным покрытием, которое наносится на ручку. Что еще нужно знать про такие приспособления?

Большое значение имеет и такой показатель как бесшумность работы. Не всегда бывает так, что приходится ставить печати в кабинете руководителя. Если офис общий для разных сотрудников, и там находится бухгалтер или старший менеджер, который имеет доступ к печати, при работе с ней может создаваться шум, отвлекающий внимание. Вот и получается там, что надо выбирать такую оснастку для печати, которая работает бесшумно. Это означает, что обязательно нужно обращать внимание ее на конструктивные особенности.




Дата публикации: 23/05/2019