Полезные статьи

Мебель из массива древесины: в чем ее преимущество?

23 мая 2019

Деревянная мебель пользуется повышенным спросом. Она отлично подходит не только для дома или квартиры, ее часто используют в кафе и ресторанах

Деревянная мебель пользуется повышенным спросом. Она отлично подходит не только для дома или квартиры, ее часто используют в кафе и ресторанах. А если речь идет про офисы, сюда часто заказывают столы под старину, где они занимают почетное место в кабинетах руководителей. Это солидно и престижно, и такой вариант считается одним из самых лучших. Очень важно и то, что такая мебель отлично смотрится практически в любом помещении. В чем заключается ее преимущество?

Можно составить целый список достоинств мебели из массива древесины, но все же стоит остановиться только на самых основных пунктах:

  • изготовляется из экологически чистого материала, поэтому не стоит бояться о причинении вреда здоровью;
  • достигается полная эксклюзивность, так как структуру древесины невозможно повторить;
  • легко поддается ремонту или реставрации, в отличие от других материалов;
  • удастся достичь полного комфорта и эргономики, и в первую очередь это касается приятных тактильных ощущений.

К этому стоит добавить и долговечность деревянной мебели. Она способна прослужить многие годы, и ее достаточно только периодически покрывать бесцветным лаком.

Сегодня можно приобрести красивый стул из массива дерева, стол, шкаф. В промышленности такую мебель редко используют, там чаще всего она изготовляется из металла. А вот если дело касается офисов, кафе и ресторанов, там она будет смотреться красиво. Но только заведения общепита должны оформляться в соответствующем стиле. Надо помнить и то, что древесина значительно лучше противостоит влажности, в отличие от ДСП или МДФ. Особенно если такая мебель изготавливается из дуба, бука или лиственницы. А вот пересушивать ее нежелательно, лучше не устанавливать возле обогревательных приборов.

Деревянные столы под старину и стулья, выполненные из такого же материала, отлично смотрятся в кабинетах. Это касается как кабинетов руководителей, так и коттеджей. Но при этом стоит учитывать и стоимость такой мебели. Здесь все зависит от нескольких факторов:

  • известности производителя;
  • вида древесины;
  • сложности выполнения работы.

Существуют ценные породы древесины, и уже это говорит о том, что тогда шкаф, стол или стул обойдется значительно дороже. Если цена не устраивает, можно заказать деревянную мебель из сосны или ели, она обойдется по более приемлемой стоимости. А чтобы придать ей привлекательный вид, надо подобрать соответствующую морилку, а потом использовать методику старения древесины. Для этого дерева не так страшны перепады температуры.




Дата публикации: 23/05/2019