Полезные статьи

Музыка в супермаркете: почему стоит ее использовать?

24 мая 2019

В любом хорошем супермаркете всегда много людей. Одни приходят сюда за покупками, а другим хочется развлечься. Не стоит забывать о том, что это сегодня не только торговые, но в то же время и развлекательные центры

В любом хорошем супермаркете всегда много людей. Одни приходят сюда за покупками, а другим хочется развлечься. Не стоит забывать о том, что это сегодня не только торговые, но в то же время и развлекательные центры. Можно обратить внимание на то, что в залах здесь часто слышна фоновая музыка. На первый взгляд она как будто и не интересует посетителей, но все же значительно улучшает сам процесс покупок. Сегодня часто заказывается лицензионная музыка для супермаркетов на сайте компании "Волна Медиа", что сделать очень просто.

Как отмечают специалисты, в жизни любого человека музыка играет очень большую роль. Просто люди об этом часто даже не задумываются, а между тем она поднимает настроение. Как показывают исследования, между магазинами, где используется фоновая музыка и где она полностью отсутствует, имеются существенные отличия. И выражается это в поведении потребителей, так как музыка помогает делать больше покупок. Посетителям нравится там, где создается хорошая обстановка, они задерживаются там на более длительное время. И в итоге им приходится покупать даже больше товара, чем это планировалось изначально.

Но только нужно обратить внимание на один важный момент: звучание музыки может как привлекать, так и отвлекать покупателей. Надо добиться того, чтобы они слышали песни, но не слушали их. В этом как раз и заключается особенность фоновой музыки. Если речь идет про хорошие песни от известных исполнителен, где слышны слова, это может отвлекать. Вот почему известные хиты ни в коем случае нельзя использовать в супермаркетах. Лучше всего применять спокойную мелодию, которая не дает возможности разобраться в том, что именно звучит. И какой вариант самый лучший?

Вот и получается так, что в супермаркетах и других торговых центрах лучше использовать музыку иностранных исполнителей, чтобы мелодии были не на русском языке. Можно назвать, что желательно исключить из репертуара:

  • модные хиты;
  • танцевальные треки;
  • шансон;
  • рэп.

Очень важно, чтобы это была спокойная и приятная музыка. Часто здесь отсутствуют слова, нет исполнителя. Ни в коем случае нельзя использовать хиты, в которых меняется уровень громкости.




Дата публикации: 24/05/2019