Полезные статьи

Основные условия измерения уровня влажности

29 мая 2019

Точное и последовательное измерение влажности в большинстве продуктов любого типа, от пластмассы до картофельных чипсов, может сэкономить компаниям внушительную сумму за счет повышения производительности,

Точное и последовательное измерение влажности в большинстве продуктов любого типа, от пластмассы до картофельных чипсов, может сэкономить компаниям внушительную сумму за счет повышения производительности, сокращения отходов, согласованности и улучшения качества. Однако само по себе измерение не имеет большого значения, если предприятия, проводящие его, не в состоянии внедрить протоколы для обеспечения правильного тестирования и точных результатов. Для проведения эффективных исследований мало приобрести влагомер зерна Wile, цена которого зависит от его модели, функциональных возможностей и т.д. В первую очередь, необходимо выполнять обязательные условия, определяющие уровень воды в образцах.

Будете ли вы измерять сырье? Многие компании не проводят исследования и сосредотачиваются исключительно на точках измерения в процессе производства. Но определение уровня воды на стадии сырья может упростить производственный процесс.

Кроме того, важно назначить человека (или людей), ответственного за измерение и регистрацию результатов. В зависимости от сложности исследований, наличие у пользователя опыта и знаний может значительно повлиять на результаты теста. Некоторое оборудование, предназначенное для измерения влаги, неопытному человеку может быть трудным в работе. Поэтому в данном случае рекомендуется купить влагомер зерна He Lite, если исследования проводятся в сельскохозяйственной отрасли, поскольку этот прибор прост в использовании, эффективен.

Для большинства производственных процессов простого измерения недостаточно. Многие руководители предприятий не осознают, что тестирование влажности в нескольких точках крайне важно осуществлять, ведь это может реально увеличить пропускную способность, улучшить свойства и качество продукции. Протокол должен идентифицировать каждую из точек в процессе, где наиболее вероятно возникновение отклонений, а качество и характеристики образца могут ухудшиться, если исследования не будут выполнены.

Насколько точными должны быть ваши результаты, предназначены ли они для общего руководства, или достижения точных результатов? Некоторые продукты не так сильно зависят от определенного уровня влажности. Например, пища имеет относительно широкий диапазон допустимых отклонений, для которого обычно требуется влажность ниже определенного значения для срока годности.




Дата публикации: 29/05/2019