Полезные статьи

Лучшие места для велосипедных прогулок в Санкт-Петербурге

29 мая 2019

С приходом первых теплых деньков современные жители больших городов, отдающие здоровому образу жизни, достают из гаражей и балконов велобайки и планируют увлекательные прогулки.

Лучшие места для велосипедных прогулок в Санкт-Петербурге

С приходом первых теплых деньков современные жители больших городов, отдающие дать здоровому образу жизни, достают из гаражей и балконов велобайки и планируют увлекательные прогулки. Ведь велосипед - это и польза для здоровья, и прекрасный вид досуга. В Санкт-Петербурге сезон велоспорта начинается в апреле-мае. Мест, где можно покататься в комфортных условиях существует огромное множество – парки и скверы, бульвары и малолюдные переулки. Выбрать можно один из ниже представленных вариантов.

Парк 300-летия СПб

Парк находится в одном из самых красивых мест – на побережье Финского залива. Его аллеи привлекают изобилием растительности, создающей приятную полутень. В весенний период здесь цветут яблони, позволяющие посетителям наслаждаться красивыми видами. Катаясь здесь на велосипеде, прогулку можно совместить с отдыхом на уютной зеленой лужайке или на пляже.

Не обязательно иметь собственный байк, чтобы приобщиться к здоровому образу жизни. На территории парка работает пункт проката, где можно подобрать велосипед по росту, весу и по личному вкусу.

Удельный парк

Этот парк находится в северной части города. Он придется по вкусу поклонникам уединенных прогулок. Его главным преимуществом является наличие ровных и ухоженных дорожек. Большинство из них подходит для новичков и неуверенных байкеров. Но есть на территории парка и крутые спуски, и овраги – лучшие места для экстремальных трюков. Чтобы избежать столкновения с прохожими, выбирать для катания необходимо нижнюю зону парка.

Дворцовая площадь

Представленная площадь считается сердцем Санкт-Петербурга. Но ее большие размеры позволяет легко разместиться и многочисленным туристам, и поклонникам велосипедных прогулок. Выбор в пользу этого места актуален для любителей спортивного катания. Доказательством тому являются велосипедисты-трюкачи, постоянно развлекающие прохожих и заставляющие восхищаться необыкновенными трюками.

Часто на Дворцовой площади проводятся различные соревнования, стартуют и финишируют участники продолжительных заездов.

Парк Сосновка

Лесопарк расположен в Выборгском районе. Его площадь поражает размерами. Велосипедные прогулки здесь позволяют почувствовать единение с природой. Катание на велосипеде для похудения - ещё одна причина, почему вам нужно посетить парк Сосновка. Наслаждаться свежим воздухом можно, рассекая по многочисленным дорожкам и тропинкам.

Это место особенно любят байкеры, совмещающие катание на велосипеде с другими спортивными видами отдыха. На территории парка есть трек, стадион, пункт проката.

Муринский ручей

На территории одноименного парка велосипедные дорожки появились очень давно. Его почитают поклонники катания на байках и роликах. Тут также организовываются интересные соревнования. Чтобы в полной мере ощутить прелесть велосипедных прогулок на природе, стоит выбирать дорожки, проходящие вдоль русла.

Сквер привлекает развитой инфраструктурой. В его черте действуют кафе, аттракционы, пункт, выдающий велосипеды на прокат и т. д.




Дата публикации: 29/05/2019