Полезные статьи

Стеклянные перегородки для ванной комнаты

02 июня 2019

При планировании ремонта в ванной комнате нужно подумать не только про отделочный материал. Здесь в последнее время часто используются стеклянные перегородки, особенно когда устанавливается не ванна, а душевая кабина

При планировании ремонта в ванной комнате нужно подумать не только про отделочный материал. Здесь в последнее время часто используются стеклянные перегородки, особенно когда устанавливается не ванна, а душевая кабина. На сайте компании "Стекло-Интерьер" http://steklo-interior.ru предлагается разное стекло, из которого можно потом самостоятельно создать душевой уголок. Только его нужно правильно подобрать, чтобы оно отлично сочеталось с интерьером.

Для этой цели идеально подходит закаленное стекло. К нему потом подбирается поддон и фурнитура. А если пол ровный, поддон можно и не использовать. Только нужно правильно сделать слив. Можно назвать несколько преимуществ такого варианта:

  • подбирается надежное стекло толщиной 8 мм;
  • удастся сделать стильный и привлекательный интерьер;
  • такой вариант подойдет для любой ванной комнаты;
  • конструкция выполняется под индивидуальный заказ.

Чтобы добиться полной герметизации, для дверки устанавливается магнитный силиконовый уплотнитель. А все соединения стекол герметизируются при помощи аквариумного силикона.

Как показывает практика, такие душевые кабины более надежные и долговечные, чем те, которые предлагаются в магазинах сантехники. У них используется минимум металла. А ведь как раз он покрывается коррозией, и даже надежный слой краски не спасает от повышенной влаги. Предлагаются разные душевые кабины:

  • с распашными дверями;
  • с раздвижными дверями;
  • без дверей.

Если такая конструкция без дверей, удастся сэкономить пространство. А второй момент, на который нужно обратить внимание - это вид закаленного стекла. Его удастся подобрать такое: прозрачное, матовое, полуматовое, с оттенком бронзы или графита. Все зависит от предпочтений покупателя, каких целей он желает добиться.

Прозрачное стекло выгодное тем, что оно визуально увеличивает комнату. Но такой вариант идеально подходит для одинокого человека или для одной молодой семьи. Чаще всего выбирается матовый вариант, чтобы не было видно, кто купается в душевом уголке. Это особенно подходит для ситуаций, когда в ванной комнате находится и санузел. Стекло очень надежное, совершенно не боится коррозии. Оно не деформируется ни от повышенной влажности, ни от повышения температуры.




Дата публикации: 02/06/2019