Полезные статьи

Создание сайтов на Joomla

05 июня 2019

Одним из популярных направлений при создании проекта в интернете служит разработка сайта на CMS Joomla

Одним из популярных направлений при создании проекта в интернете служит разработка сайта на CMS Joomla. Такой способ предоставляет для заказчика возможность легко управлять проектом, даже не имея навыков в программировании. Гибкие настройки позволяют использовать CMS систему Joomla как администраторам, так и другим сотрудникам компании.
Заказчик получает массу преимуществ после получения готового сайта, разработанного на Joomla:
- удобство пользования движком, с которым справится любой сотрудник;
- широкий функционал, благодаря чему платформу можно использовать под любой вид деятельности;
- возможность оптимизации сайта путем установки различных модулей.
Перед установкой Joomla специалист должен получить доступ к домену и хостингу.
В большинстве хостингов имеется возможность начала установки CMS систем непосредственно из панели управления типа этого. Как только платформа будет установлена на сервер хостинга, можно приступать к этапу настройки.
Для создания красивого и оригинального сайта нужно найти соответствующий шаблон. Они бывают как платные, так и бесплатные. В зависимости от вида деятельности заказчика, следует подобрать наиболее тематический шаблон, который будет соответствовать проекту в целом.
При выборе подходящего шаблона разработчик учитывает:
- адаптивность под любые виды устройств;
- направленность проекта;
- валидность.
На следующем этапе разработчик подключает базовые модули, которые отвечают за SEO показатели, безопасность, функциональность. Это потребует больших знаний от специалиста, так как от грамотной настройки всех необходимых параметров зависит успех всего проекта.
На этапе создания меню сайта специалист выписывает все заданные пункты. При заполнении информации учитывают SEO параметры и описание.
После завершения создания сайта нужно позаботиться о его резервном копировании. Установка соответствующих расширений позволит создать Backup сайта, чтобы обеспечить сохранность всей информации. Это также может пригодиться при переезде сайта с одного хостинга на другой.
При разработке сайта специалист уделяет внимание безопасности, обеспечивает защиту публикаций от спама. Все настройки, установка различных модулей выполняются при согласовании с заказчиком, с учетом его требований и пожеланий. После завершения работ разработчик передает сайт заказчику, дает необходимые рекомендации по управлению и безопасности.



Дата публикации: 05/06/2019