Полезные статьи

Стоимость раскрутки сайта: что влияет на цену?

06 июня 2019

Планируя создать свой сайт, с помощью которого потом можно зарабатывать деньги хотя бы за счет размещения там рекламы, надо быть готовым к тому, что придется заняться его раскруткой

Планируя создать свой сайт, с помощью которого потом можно зарабатывать деньги хотя бы за счет размещения там рекламы, надо быть готовым к тому, что придется заняться его раскруткой. Это нужно делать в обязательном порядке, чтобы попасть в рейтинг самых популярных и востребованных ресурсов. Но нужно учитывать, что цена оптимизации web сайтов отличается, и необходимо знать, что именно влияет на стоимость. Это поможет сделать правильный выбор, чтобы не пришлось переплачивать за услуги SEO.

Любой оптимизатор должен вначале внимательно ознакомиться с предлагаемым ресурсом, и только после этого ему уже станет известно, во сколько обойдется стоимость продвижения. Здесь нет какого-то универсального решения, нужен всегда только индивидуальный подход. Второе, что обязательно надо учитывать - это качество предлагаемых услуг. Часто владельцы сайтов "клюют" на то, что оптимизатор предлагает свои услуги по низким расценкам. Только надо не забывать, что от стоимости часто зависит и качество выполнения работы. Не всегда дешевые услуги приведут к хорошему результату.

Существует несколько видов продвижения сайтов, и это обязательно влияет на стоимость. Здесь можно выделить три основных момента:

  • по позициям;
  • оплата за трафик;
  • по лидам.

И надо вначале разобраться с каждым из этих моментов, и тогда все станет понятнее. Первый вариант продвижения сайта - по позициям, и его часто называют устаревшим. Здесь сразу заметен результат, поэтому видно, за что именно приходится платить. Вот только невозможно дать точную гарантию успеха. Только надо не забывать, что этот метод подходит не для всех ресурсов.

У оплаты за трафик имеются свои преимущества, которые заключаются в следующем:

  • прозрачная схема сотрудничества;
  • спрос на товары или услуги практически сразу заметен;
  • отсутствуют проблемы с поисковыми системами.

А минус в том, что не всякий посетитель сайта становится клиентом. Поэтому можно отметить следующее: продвижение сайта по лидам сегодня является самым прозрачным. К тому же, здесь наблюдается минимальный риск, поэтому и стоимость продвижения при помощи такого метода немного выше. Правда, сложно заранее что-то прогнозировать.




Дата публикации: 06/06/2019