Полезные статьи

Оборудование для салона красоты: что обязательно потребуется?

07 июня 2019

Многие женщины периодически посещают салоны красоты, и уже из самого названия таких заведений становится понятно, зачем они туда ходят.

Многие женщины периодически посещают салоны красоты, и уже из самого названия таких заведений становится понятно, зачем они туда ходят. Здесь надо создать комфортные условия для посетителей, чтобы они потом снова приходили только сюда. А это означает, что владелец салона красоты должен периодически посещать ресурс http://50den.ru и смотреть, какое оборудование и расходные материалы здесь предлагаются. Что именно потребуется в первую очередь, без чего такое заведение не сможет полноценно работать?

Надо обратить внимание на то, что косметический салон может иметь один или несколько залов. В одних заведениях занимаются только лишь прическами, а в других помимо этого предлагается маникюр, педикюр, массаж, солярий. Все это говорит о том, что здесь может понадобиться не только парикмахерское кресло, зеркало и ножницы, но и другое оборудование. Это должна быть слаженно-работающая система, где предлагается несколько направлений ухода за лицом, волосами и всем телом. Не стоит думать, что сюда ходят только лишь женщины, есть отдельные кабинеты и для мужчин.

При выборе оборудования для салона красоты должны соблюдаться все требования СанПина, что расшифровывается как "санитарные правила и нормы". Среди всего оборудования, которое понадобится в таком заведении, в первую очередь может потребоваться следующее:

  • парикмахерское кресло, являющееся основой;
  • мойка для волос, отличающаяся разной глубиной;
  • раковина для мытья рук;
  • тележка для инструментов и расходного материала;
  • большое зеркало.

А разве можно забыть о том, что здесь обязательно используется фен? Для него потребуется специальная подставка.

В рабочей зоне нужно разместить рабочий стул для мастера. Он должен быть высокий. А так как при работе с волосами их приходится мыть, это говорит о том, что не обойтись без такого оборудования как сушуар и климазон. Эти устройства нужны для сушки волос. Чтобы салон красоты функционировал и приносил доход, надо позаботиться относительно рециркулятора воздушных потоков. В отдельном помещении надо разместить лабораторию, где должны находиться разные косметические средства. Для солярия, так точно, как и для маникюрного кабинета, понадобится свое оборудование и расходные материалы.




Дата публикации: 07/06/2019