Полезные статьи

Комнатные и уличные коты

14 июня 2019

Качественный корм – это фундамент для построения здоровой и счастливой жизни питомца. Поэтому правильно подобранный рацион обеспечит вашей кошке длинную и здоровую жизнь.

Качественный корм – это фундамент для построения здоровой и счастливой жизни питомца. Поэтому правильно подобранный рацион обеспечит вашей кошке длинную и здоровую жизнь.

Исторически сложилось, что кошки – хищники, и основной объем необходимых веществ они получают из сырого мяса. Рацион взрослой кошки должен состоять на 30% из белков и на 20% из аминокислот, также в состав корма должны входить жирорастворимые витамины А, Д, К, Е, минералы, микронутриенты, углеводы, такие как крахмал, целлюлоза, и жиры.

Особенности выбора корма для уличных и домашних котов

Специалисты утверждают, что не должно быть разницы в рационах у комнатных и уличных котов, ведь независимо от места, где обитает животное, потребности у него остаются такими же. Для кормления уличных животных, так же, как и для питания домашних, стоит выбирать корма премиум класса.

Существует два вида рационов для кошек:

Сухой

При выборе сухого корма в первую очередь стоит обратить внимание на его состав, он не должен содержать большое количество углеводов, красителей, вкусовых и ароматических добавок. На упаковке продукта должно быть написано, что он полнорационный – это один из ключевых факторов в подборе питания. Питаясь таким сухим кормом, кошка сможет восполнить суточную норму всех необходимых веществ. Наш интернет-зоомагазин предлагает большое количество вариантов сбалансированных кормов, например:

Royal Canin представляет линейку полнорационных кормов для кошек разных пород, возрастов и потребностей. Эта фирма изготавливает корма для беременных кошек, котят, также представлены лечебные корма для питомцев с болезнями желудка, почек, печени, и котов с лишним весом;

Pro Plan – французские рационы для ваших питомцев, производитель предлагает корма для котят и взрослых кошек, также есть специальная линейка для стерилизованных животных. Корм Pro Plan Delicate Adult Lamb отлично подойдет для кошек с чувствительным пищеварением.

Влажный

Консервы также можно использовать для постоянного кормления кошек, хотя ветеринары отдают предпочтение сухому корму, как ежедневному меню. Его лучше использовать как вкусное лакомство или для разнообразия диеты вашей кошки.

Важно! Рекомендуется выбирать сухой и влажный корм от одного производителя.

В интернет-зоомагазине Зоодом Бегемот вы найдете корм для любого, даже самого привередливого питомца!




Дата публикации: 14/06/2019