Полезные статьи

Получение сертификата IELTS: для кого это важно?

25 июня 2019

Знание английского языка очень важно для многих людей. Если в одних случаях речь идет просто про туризм, то в других ситуациях это касается переезда в Австралию.

Знание английского языка очень важно для многих людей. Если в одних случаях речь идет просто про туризм, то в других ситуациях это касается переезда в Австралию. В этом случае понадобится сертификат ielts, подтверждающий не просто хорошее, но даже отличное знание английского языка. И как показывает практика, то же самое касается и иммиграции в Новую Зеландию. Не все еще понимают преимущества теста IELTS, представляющего собой экзамен международного уровня. Иногда считается, что точно такого же результата можно достичь и благодаря тесту TOEFL. Но так ли это на самом деле?

Иногда задается вопрос: "Что лучше сдавать, такой вариант теста как TOEFL или IELTS?" На первый взгляд между этими вариантами нет никакой разницы, так как в итоге человек будет владеть знанием английского языка на достойном уровне. Стоит сразу отметить, что это необходимо выяснить для самых разных ситуаций:

  • чтобы поступить в ВУЗ, где преподавание предметов ведется на английском языке;
  • если необходимо иммигрировать в Канаду, Новую Зеландию или в Австралию;
  • для того, чтобы поступить на работу в серьезную иностранную компанию;
  • если речь идет про открытие рабочей визы в страну, где основным является английский язык.

Во всех этих ситуациях требуется сдача теста IELTS или TOEFL. Но при этом между ними имеются отличительные особенности.

Не стоит забывать о том, что существует два варианта английского языка, и между ними имеется определенная разница. Первый из них считается классическим, и это касается Великобритании и еще нескольких стран. А вот второй вариант - это американский английский язык. Когда речь идет про переезд в США или же страну дальше на север - Канаду, тогда придется точно сдавать экзамены по тесту TOEFL. Или когда нужно поехать учиться в эти страны. А вот если надо устроиться на работу или следует поступить в один из ВУЗов Великобритании, Австралии или Новой Зеландии, тогда не обойтись без теста IELTS.

Но и это еще не все, потому что больше сотни стран в мире признают эти тесты. Например, IELTS признается в 145 государствах, а TOEFL - только в 130. Но при этом обязательно надо учитывать, что в 9000 иностранных ВУЗах принимаются разные тесты. Поэтому предварительно нужно узнавать, для какого университета подходит только IELTS, а где подойдет и TOEFL. В этом и заключается вся разница между этими сертификатами.




Дата публикации: 25/06/2019