Полезные статьи

Мебель из массива дерева: почему это выгодно?

09 июля 2019

Мебель требуется практически в любом помещении жилого дома. Она сегодня изготавливается из нескольких видов материалов, но наиболее предпочтительным считается массив древесины.

Мебель требуется практически в любом помещении жилого дома. Она сегодня изготавливается из нескольких видов материалов, но наиболее предпочтительным считается массив древесины. Почему такая мебель пользуется повышенным спросом, в чем заключается причина?

Достоинства деревянной мебели

Необходимо запомнить самое основное преимущество любой мебели, которая изготовлена из дерева. Речь идет не просто про древесные материалы, потому что сюда обязательно относится как ДСП, так и МДФ, но именно про массив дерева. Но и здесь надо учитывать один важный нюанс: тот же шкаф или комод часто изготавливается из мебельной доски. Это несколько длинных брусков, которые склеиваются вместе. Намного лучше, если это окажется все же цельная доска. Почему это так важно?

Любой клей представляет собой использование химических веществ, которые могут быть опасными для здоровья. Вот и получается так, что деревянная мебель может иметь такие преимущества:

  • изготовляется из натурального материала;
  • отличается изумительным видом;
  • может служить длительное время;
  • возможно многообразие дизайнерских решений.

Важно помнить и о том, что мебель из натуральной древесины легко поддается ремонту и реставрации. Скол, царапину или трещину заделать будет проще, чем любые дефекты МДФ и ДСП.

Используемые породы дерева

И все же склеенные бруски, из которых изготовляются мебельные щиты, являются более прочными, чем если использовать цельную доску. Но какой бы метод изготовления не применялся, при покупке мебели через сайт nice-stick.ru или в другом подобном интернет-магазине надо обязательно нужно смотреть на породу древесины. Это в первую очередь влияет на цену. Для изготовления мебели сегодня используется до 40 разных пород дерева. Почему это так важно?

Во-первых, порода дерева может быть сама по себе ценной, поэтому и мебель уже никак не будет стоить дешево. Во-вторых, дерево может быть твердым и мягким, что влияет на его восприимчивость к влаге. Если оно мягкое, прослужит не очень долго. А в-третьих, вся древесина по-разному реагирует на повышенную как температуру в помещении, так и на влажность. Поэтому в некоторых случаях более предпочтительно покупать мебель из сосны или ели.




Дата публикации: 09/07/2019