Полезные статьи

Пластик в дизайне кухонь: почему он так популярен?

09 июля 2019

Ремонт на кухне – весьма затратное мероприятие. После отделки помещения нужно купить технику и мебель. Бюджетный и очень популярный вариант кухонного гарнитура – мебель с пластиковыми фасадами.

Пластик в дизайне кухонь: почему он так популярен?

Ремонт на кухне – весьма затратное мероприятие. После отделки помещения нужно купить технику и мебель. Бюджетный и очень популярный вариант кухонного гарнитура – мебель с пластиковыми фасадами. Она будет выглядеть эстетично и современно. При этом кухни из пластика https://geosideal.by/catalog/kuhni-iz-plastika/ обойдутся в 2-4 раза дешевле деревянных. Бюджетность – далеко не единственное преимущество такого решения.

Что собой представляют пластиковые фасады

Из пластика делается не весь кухонный гарнитур, а только отделка фасадов. Основой выступают плиты МДФ и ДСП. Базовая плита обрабатывается по специальной технологии, после чего на нее наклеивается пластиковый слой. Склейка очень прочная, материалы как бы срастаются друг с другом.

Пластик, используемый в производстве мебели, бывает двух видов: листовой и рулонный. Первый – жестче и прочнее, сложно гнется, поэтому поставляется именно в виде листов. Он качественнее и немного дороже рулонного. Материал, который перевозится в рулонах, больше напоминает пленку ПВХ. Стоит он дешевле.

После нанесения на фасад нет возможности определить, использовался листовой или рулонный пластик. Поэтому перед заказом кухни стоит уточнить, какую разновидность применяет производитель.

Преимущества пластика.

  • Прочность, способность выдержать достаточно высокую нагрузку.
  • Огромное количество оттенков (до 300).
  • Стойкость к высоким температурам, влаге и испарениям, ультрафиолету.
  • Долгий срок эксплуатации.

Материал не впитывает загрязнения и не способствует размножению бактерий.

Особенности выбора пластиковых кухонь

Поверхность пластика может быть матовой или глянцевой, но она никогда не бывает фактурной. На фасадах могут оставаться следы от рук, это стоит учитывать. Но это же касается и многих других материалов. Отпечатки ладоней легко вытираются сухой мягкой тряпкой.

Пластиковые кухонные гарнитуры могут выглядеть современно и имитировать классику. Например, не составит труда купить кухню прованс из пластика. Есть много стильных проектов, которые покорят любого эстета.

Компания «ГеосИдеал» предлагает множество решений из пластика для кухни. При всей их бюджетности покупатели смогут дополнительно сэкономить. Ведь компания является производителем – значит, не будет посреднической наценки. Каждый месяц в магазинах и на сайте «ГеосИдеал» начинаются новые акции. Благодаря разнообразию проектов вариант для вашей кухни обязательно найдется!




Дата публикации: 09/07/2019