Полезные статьи

Что такое аэрошют и где применяется?

29 июля 2019

На вопрос о том что такое паратрайк мало кто сможет дать правильный ответ. Разве что только тот, кто уже пользовался подобным устройством

На вопрос о том что такое паратрайк мало кто сможет дать правильный ответ. Разве что только тот, кто уже пользовался подобным устройством. Но вот если использовать слово "аэрошют", уже станет кое-что понятнее. Во-первых, сама приставка "аэро" говорит о каком-то летательном аппарате. А во-вторых, это слово похоже на "парашют", и все становится на свои места. Это действительно спортивный летательный аппарат, который отлично подходит для настоящих экстремалов. Если заглянуть на страницу сайта http://rugby-fili.ru/publ/sport_i_zdorove/ehkstremalnyj_sport/chto_takoe_aehroshjut/12-1-0-6106, здесь о нем удастся получить больше полезной информации.

Что собой представляет этот летательный аппарат? Он состоит из нескольких составляющих элементов:

  • легкая тележка на колесах;
  • мотор;
  • большой пропеллер.

Но для того чтобы это устройство взлетело в воздух, используются не крылья, а большой парашют. Тележка может быть как одно-, так и двухместной. При помощи мотора и пропеллера она разгоняется, пока сзади парашют наполнится воздухом, и уже после этого она отрывается от земли. Воздух в парашют (называется "крыло") нагнетается за счет большого пропеллера. Естественно, разгоняться необходимо на ровной площадке.

Некоторые специалисты аэрошют называют летающим мотоциклом. Такое сравнение вполне справедливо, подняться вверх удастся на высоту птичьего полета. Можно назвать несколько преимуществ подобного летательного аппарата:

  • практически полная безопасность полета;
  • легкость управления при помощи рулевых педалей;
  • подъем и спуск осуществляется за счет оборотов двигателя;
  • руки пилота полностью свободные.

Почему последний пункт из данного списка считается очень важным, что это дает?

Благодаря тому что управление аэрошютом происходит за счет ног, а руки свободные, это дает возможность заниматься как фото-, так и видеосъемкой. Это отличное устройство и для охоты на диких зверей. С воздуха открывается более обширный обзор, легко проследить, куда движется животное. Но не стоит забывать и того, что таким способом удастся найти затерявшегося человека. Особенно если речь идет не про лес, а про открытую местность. Этот вариант отлично подходит и для художников, которые любят рисовать эскизы.

-




Дата публикации: 29/07/2019