Полезные статьи

Покупка велосипеда: основные критерии выбора

30 июля 2019

Велосипед как средство передвижения отлично подходит как для городских условий, так и для сельской местности. Если правильно выбрать модель, удастся без проблем ездить не только по бездорожью, но и на длинные расстояния по трассе.

Велосипед как средство передвижения отлично подходит как для городских условий, так и для сельской местности. Если правильно выбрать модель, удастся без проблем ездить не только по бездорожью, но и на длинные расстояния по трассе. Очень хорошие велосипеды предлагает на своем сайте https://sportiv.ru/ спортивный магазин "Спортив", где имеются самые разные модели. И как правильно сделать выбор, чтобы не допустить ошибку?

Определяемся с требованиями

Многие люди заблуждаются, когда считают, что велосипед очень просто выбрать. Здесь нужно учитывать самые разные моменты. Немаловажное значение имеет и такой показатель как предназначение. Эта техника может использоваться для следующих целей:

  • для тренировок;
  • чтобы совершать поездки по городским улицам;
  • для езды по грунтовой дороге;
  • чтобы выдерживать нагрузку на трудной трассе.

Естественно, каждая модель велосипеда может быть детской или взрослой. Если он взрослый, то может быть мужской или женский. Хотя имеются и универсальные модели.

Все предлагаемые производителями велосипеды делятся на свои типы, поэтому бывают такие:

  • горные;
  • шоссейные;
  • городские;
  • туристические.

Не стоит упускать из вида и такой вариант как BMX, и это уже специальные велосипеды, которые предназначаются для выполнения разных трюков. Хотя они и предназначаются для широкого пользования, свободно продаются, но их обычно используют только профессионалы, очень опытные велосипедисты. Естественно, на такой технике ни по городу не поездишь, ни разгон не удастся взять на трассе. А на какие технические характеристики надо обращать внимание при ее выборе?

Технические характеристики велосипеда

Все модели велосипедов отличаются своими конструктивными особенностями. Если они нужны для спортивных соревнований на трассе, необходимо добиваться показателей высокой скорости. Нужно разобраться с конструкцией и для того, чтобы правильно потом выбирать запчасти. Можно найти на сайте https://sportiv.ru/bikes/catalog/zapchasti/ магазин велозапчастей, где есть разные детали к самым различным моделям. И какими техническими характеристиками отличается данная техника?

При покупке велосипеда надо смотреть не только на стоимость, хотя и этот показатель играет большую роль, но на такие особенности:

  • тип рамы, которая бывает жесткой, с амортизацией передней вилки или в дополнение к этому имеющая заднюю подвеску;
  • тип тормозов, где дисковые тормоза отличаются более высокой стоимостью, чем V-brake$
  • тип привода, потому что он бывает цепной, ременной или карданный.

Немаловажное значение имеет и вес байка, так как от этого зависит как достижение скорости, так и комфортность езды. Не стоит забывать о том, что иногда велосипед приходится заносить в руках на определенный этаж, поэтому очень важно, чтобы вес данной техники оказался как можно меньший.




Дата публикации: 30/07/2019