Полезные статьи

Изучить язык программирования Python

08 августа 2019

Если вы новичок в сфере IT, то следует поначалу узнать, какой именно язык программирования нужно выбирать. Популярные программисты частенько выбирают Python. Для начала это один из удобных вариантов.

Если вы новичок в сфере IT, то следует поначалу узнать, какой именно язык программирования нужно выбирать. Популярные программисты частенько выбирают Python. Для начала это один из удобных вариантов.

Что такое Python

Данной технологией пользуются профессионалы. Ее существованию нет еще и тридцати лет. Python появляется на свет благодаря голландскому программисту Гвидо Ван Россума. Одним из величайших особенностей программы - является специально проработанная философия "Дзен Питон", которая способны обеспечить максимально понятной рабочей схемой. К примеру, одним из принципов ее работы является лишь то, что основатели данной программы создали его для постоянного пользования, которая станет понятной всем.

Почему следует начинать изучать именно Python?

Хотелось бы сказать, что именно пайтон является удобным для начинающих программистов. После недельного ознакомления можно понять весь функционал программы. К тому же ее простота способна привлечь внимание. Пайтон сделан с учетом простых функционалов, чем другие языки программирования. Проще данной программы для изучения языка программирования Python может стать только Паскаль. Но несмотря на все это, Python можно использовать для разработки:

  • десктопных приложений;
  • веб-приложений;
  • ряда пакетов системного администрирования;
  • систем встроенного формата;
  • прикладных программных обеспечений;
  • многофункциональных игр;
  • научных разработок и так далее.

Некоторые популярные веб-порталы имеют основу, сделанную именно на Python. Если у Вас недостаточно времени на учебу, но хотели бы понять как именно кодить, то у нас Вы получите 10% скидки на разные варианты работ.

Мы гарантируем, что данная программа обладает большой мощью, а в арсенале Python имеется примерно 20 и более мощнейших библиотек, которые способны подарит возможность работать при любой сфере деятельности. Хотите ли Вы написать драйвер для ОС или удобную программу для графических редакторов? Может Вам лучше наладить работу с функционалом? Python способен на многое, даже больше.

Возможности программы можно расширить. Если грамотно использовать все фреймворки, то Пайтон станет сродни походу в парк развлечений. То есть при работе Вы получите только позитив, наплыв адреналина. К примеру, если Вы используете framework Django, то можно написать сайт с хорошим функционалом на Python, а если подключить к этому Kiwi, то можно легко создать мобильное приложение.




Дата публикации: 08/08/2019