Полезные статьи

Облицовка фасада дома: в чем преимущество искусственного камня?

14 августа 2019

При строительстве дома нужно серьезно отнестись к отделке его фасада. Здание должно быть не только красиво, но очень важно добиться того, чтобы стены оказались надежными, могли не бояться никаких атмосферных осадков и порывов сильного ветра.

При строительстве дома нужно серьезно отнестись к отделке его фасада. Здание должно быть не только красиво, но очень важно добиться того, чтобы стены оказались надежными, могли не бояться никаких атмосферных осадков и порывов сильного ветра. Поэтому нужно зайти на страницу сайта https://ideal-fasad.ru/oblicovochnyy-kamen/iskusstvennyy-oblicovochnyy-kamen-white-hills/ и подобрать здесь искусственный облицовочный камень. Он идеально подходит для такой цели. В чем заключается его основное преимущество?

Внешние стены жилых домов в Европе уже давно отделываются при помощи декоративного камня. Он выделяется многообразием фактур, поэтому по своему внешнему виду совершенно ничем не отличается от натурального камня. Такой материал отлично подходит как для отделки нового, так и ремонта старого дома. Во втором случае он превратится в красивое и привлекательное здание. Хотя вполне возможен и совершенно противоположный результат, так как при помощи подобной отделки, правильно выбрав облицовку, удастся быстро и недорого состарить новостройку.

Про какие преимущества искусственного камня для отделки фасадов может идти речь? Их много, поэтому стоит выделить самые основные:

  • большое разнообразие не только фактур, но также и цветовой гаммы;
  • хорошие показатели прочности относительно разного внешнего воздействия;
  • отличная устойчивость к перепадам температуры;
  • такой материал совершенно не боится открытого огня.

Не стоит упускать из вида и привлекательность искусственного камня, поэтому благодаря такой отделке свой жилой дом удастся преобразить.

А разве можно забыть о том, что при отделке фасада таким материалом удастся добиться еще нескольких целей? Во-первых, стены дома получают дополнительный слой теплоизоляции. А во-вторых, это также и слой звукоизоляции, чтобы помещения были лучше защищены от уличного шума. Искусственный камень изготовляется из экологически чистых компонентов. Такой материал выделяется и большим сроком эксплуатации. А это говорит о том, что следующую отделку фасада придется выполнять не очень скоро. Только надо учитывать один момент: используя такую отделку, надо побеспокоиться об укреплении фундамента.




Дата публикации: 14/08/2019