Полезные статьи

Как правильно выбрать солнцезащитные очки?

15 августа 2019

В летний солнечный день трудно обойтись без солнцезащитных очков. Они требуются как молодым, так и пожилым людям. Только нужно знать, как их правильно выбирать.

В летний солнечный день трудно обойтись без солнцезащитных очков. Они требуются как молодым, так и пожилым людям. Только нужно знать, как их правильно выбирать. Хорошим качеством отличаются солнцезащитные очки Cartier, которые сегодня диктуют свою моду. Она может меняться каждый сезон. Но здесь многое что зависит от формы лица того, кто будет носить такие очки. Каких правил следует придерживаться при их выборе, что необходимо учитывать?

Гардероб человек может менять даже несколько раз в день. Но если на улице светит солнце, неизменными остаются только защитные очки. При их покупке не стоит придерживаться принципа "нравится - не нравится". Здесь надо ориентироваться на такие правила:

  • особое внимание уделяем цвету стекол, поэтому от желтого и розового оттенка лучше отказаться;
  • наиболее подходящим решением можно считать фильтр, имеющий серый оттенок;
  • если приходится летом сидеть за рулем авто, надо отказаться от очков типа "хамелеон";
  • нужно обратить внимание на материал, из которого сделана оправа.

Последний пункт считается очень важным, потому что оправа, сделанная неизвестно из какого сплава, под воздействием тепла и человеческого пота может быстро окисляться. А это обязательно принесет вред здоровью.

Уже это говорит о том, что при выборе солнцезащитных очков лучше довериться известному бренду. За них придется переплатить, зато точно известно, что фильтры окажутся качественными, не принесут вреда зрению. Почему водителям не стоит носить "хамелеоны"? Здесь все очень просто: в зависимости от освещенности они сразу меняют интенсивность защиты. Это влияет на зрение, поэтому водитель может не быстро среагировать на возникшую ситуацию.

Солнцезащитные очки должны защищать на все 100% глаза от ультрафиолетового солнечного излучения. Уже это свидетельствует о том, что покупать их желательно в магазине оптики. Пластиковая оправа не отличается хорошей прочностью, поэтому она может быстро сломаться. Но если отдается предпочтение этому варианту, надо убедиться в том, что внутри оправы имеется металлическая основа в виде проволоки. Надо запомнить одно: если верно выбраны такие очки, они могут прослужить не один год. Но это только в том случае, если за ними правильно ухаживать.




Дата публикации: 15/08/2019