Полезные статьи

Как внедрить 1С УПП 8.3 и не ошибиться

29 августа 2019

Внедрение 1С УПП 8.3 является одной крупной и сложной для освоения задачей. Работу с данной системой следует начинать с установки ПО на рабочие места сотрудников.

Внедрение 1С УПП 8.3

Нет сомнений, что внедрение 1С УПП 8.3 является одной крупной и сложной для освоения задачей. Работу с данной системой следует начинать с установки ПО на рабочие места сотрудников.

упп 1с 8.3

Выбор ПО «Управление производственным предприятием»

Пройдемся по начальному этапу реализации. Перед началом установки системы администраторам нужно скачать с официального сайта или дисков ИТС необходимую версию 1С - файловый вариант либо клиент-серверный. Файловый вариант подойдет для компаний с небольшим количеством пользователей 1С, клиент-серверный для крупных предприятий.

В обоих случаях необходимо скачать как платформу 1С, так и конфигурацию УПП.

Обратите внимание, что версия платформы должна подходить для внедрения нужной конфигурации. Скачать обновления можно с сайта users.v8.1c.ru. очевидно, что для скачивания необходимо сперва приобрести конфигурацию УПП. В приобретении нужной конфигурации Вам поможет компания Экспико.

Установка ПО «Управление производственным предприятием»

Рассмотрим сам процесс установки, вернее,из чего он состоит:

  1. распаковка скачанного архива;
  2. запуск файла «setup.exe»;
  3. установка драйвера ключа защиты;
  4. установка самой конфигурации:
  5. настройка 1С УПП.

Этап 5. Настройка 1С УПП 8.3

Остановимся подробнее на 5 - м шаге. Следует сразу обратить внимание, что если количество пользователей больше сотни, процесс настройки 1С УПП 8.3 может длиться недели. В то же время налаженная локальная сеть, либо настроенная Active Directory, существенно упрощает процесс.

Таким образом, грамотная интеграция 1С УПП 8.3 быстро установить функционал на сотни ПК, облегчая жизнь администраторов.

Не нужно и забывать про такой показатель, как мощность сервера. Так как к нему поступают команды многочисленных пользователей и на него ложится нагрузка при старте установки платформы 1С всем пользователям.

Этап настройка 1С УПП 8.3 для вашей организации

После установки всегда идет настройка 1С УПП для вашей организации. Для реализации необходимо провести тщательный аудит бизнес-процессов на предприятии, разработать проект 1С УПП. Не всем удается это сделать, не привлекая профессиональных и опытных специалистов со стороны. Компания «ЭКСПИКО» предлагаем Вам свои услуги. Положительные отзывы наших клиентов - лучшее доказательство выбранных подходов в реализации поставленных задач.




Дата публикации: 29/08/2019