Полезные статьи

Мебель для кафе и ресторанов: какой она должна быть?

01 сентября 2019

Практически в любом помещении должна быть своя мебель. Это относится и к таким заведениям как кафе, бары и рестораны.

Практически в любом помещении должна быть своя мебель. Это относится и к таким заведениям как кафе, бары и рестораны. Один из лучших вариантов - это зайти на сайт https://premiergroup.ru/ и посмотреть, какую мебель предлагает эта компания. Какими критериями нужно руководствоваться при выборе? Это должен знать любой руководитель такого заведения общепита.

Разновидности мебели

Мебель для кафе и других подобных заведений отличается большим разнообразием. Она может иметь различные размеры и предназначение. Вначале надо определиться, где именно она будет использоваться. Здесь стоит выделить такие варианты мебели:

  • для уличных кафе должна изготовляться из пластика или искусственного ротанга;
  • для пивного бара подобные изделия не должны впитывать ни влагу, ни разные запахи;
  • для суши бара мебель подбирается уникального дизайнерского вида;
  • для антикафе нужно создать неповторимый уют.

А вот если речь идет про домашний бар, тогда помимо уюта нужно побеспокоиться и относительно функциональности. В первую очередь понадобятся как столы, так и сидячие места. Это могут быть просто стулья или удобные кресла со спинками. Как все это правильно выбрать?

Выбор мебели для кафе

При выборе мебели для заведения общепита необходимо смотреть, что здесь будет предлагаться. Если это обычная столовая, тогда не стоит переплачивать деньги за комфорт и уют, здесь посетители стараются побыстрее перекусить, чтобы дальше заняться своими делами. Правда, столовых сегодня осталось не слишком много. Их можно встретить разве что на большом предприятии. Даже в бизнес-центрах стараются создать комфортные условия для служащих, поэтому отдается предпочтение кафе.

Если это ресторан, здесь надо постараться посетителей задержать на более длительный срок, чтобы они могли дополнительно заказать выпивку, десерт или что-то другое. А это говорит о том, что надо для помещения закупать удобные стулья или кресла. Но при этом не стоит упускать из вида и другой момент - уборку помещений. В таких заведениях необходимо каждый день подметать и мыть полы, вытирать столы. Так как уборкой чаще всего занимаются женщины, мебель нужно покупать легкого веса, чтобы ее можно было легко передвигать или даже поднимать.




Дата публикации: 01/09/2019