Полезные статьи

Кресло для офиса: каким оно должно быть?

17 октября 2019

Работать в офисе очень выгодно, потому что здесь не приходится переодеваться в рабочую форму, пачкать руки, заниматься физическим трудом

Работать в офисе очень выгодно, потому что здесь не приходится переодеваться в рабочую форму, пачкать руки, заниматься физическим трудом. Вот только не стоит упускать из вида, что существует так называемая "офисная" болезнь, и это связано с проблемами позвоночника. Таким сотрудникам приходится каждый день, и часто даже в выходные, длительное время находиться в сидячем положении. Вот и получается так, что нужно правильно подобрать кресло бренда duorest или другого известного производителя. Каким оно должно быть, чтобы удобно было работать?

При выборе кресла необходимо учитывать некоторые важные нюансы. И это касается как работы в офисе, так и на дому за компьютером. Здесь надо смотреть на следующее:

  • предназначение данного вида мебели;
  • основание конструкции;
  • удобная спинка;
  • регулируемое сидение.

Но и это еще не все, так как при работе за столом часто не только болит спина, но и устают руки. Чтобы избавиться от подобного дискомфорта, надо выбирать кресло только с подлокотниками. Не стоит забывать и про колесики на ножках, если периодически нужно передвигаться за столом от компьютера к шкафу.

Сиденье кресла необходимо подбирать по росту человека, который здесь будет сидеть. При таком положении тела ноги в коленях должны находиться под прямым углом. Обязательно нужно убедиться в том, что стопа как правой, так и левой ноги полностью стоит на полу. Желательно подбирать кресло, где сиденье немного вогнуто посредине. А чтобы сосуды на ногах не пережимались, край сидячего места должен иметь изгиб. Оно бывает полностью жестким, полужестким или мягким. От первого варианта лучше сразу отказаться, так как в таком кресле долго не получится сидеть.

Очень важно убедиться в том, что угол наклона спинки регулируется. Это позволит откинуться немного назад и расслабиться, а потом снова приступать к работе. Очень хорошо, когда спинка имеет анатомическую форму, чтобы повторялись изгибы спины. Тогда не будет ощущаться никакого дискомфорта. Есть модели кресел со специальным подголовником. Но чаще всего делается просто изгиб, чтобы можно было откинуть немного голову назад. Лучше выбирать такое рабочее кресло, чтобы у него была высокая спинка.




Дата публикации: 17/10/2019