Полезные статьи

Профессиональный сварочный агрегат: как правильно сделать выбор?

11 декабря 2019

Каждая компания, которая занимается ремонтными или строительными работами, обязательно должна иметь свой сварочный аппарат. И не просто небольшую модель, а серьезный агрегат.

Каждая компания, которая занимается ремонтными или строительными работами, обязательно должна иметь свой сварочный аппарат. И не просто небольшую модель, а серьезный агрегат. Он может предлагаться двух типов: стационарный или мобильный, чтобы можно было брать с собой на разные работы. При выборе понадобится на сварочное оборудование ссылка на интернет-магазин, где оно предлагается по приемлемой стоимости и хорошего качества. Очень важно здесь и то, чтобы предлагался большой выбор. Это дает возможность подобрать нужное устройство.

Если сварочный аппарат выбирается для домашнего использования, здесь большую роль играет как приемлемая цена, так и размеры. Но вот с промышленным аналогом все не так просто, потому что на первом месте здесь стоит уже используемое напряжение. В дома обычно подается 220В, а вот на любом предприятии приоритетным является уже 380В. Вот и получается так, что для любого цеха подойдет только трехфазный аппарат. Он отличается большей мощностью, поэтому может без отключения работать значительно дольше. Особенно когда используется надежное охлаждение.

При выборе промышленного сварочного агрегата необходимо обращать внимание на разные показатели. Здесь большую роль играют следующие моменты:

  • хорошие показатели мощности;
  • возможность подключения к генератору;
  • варианты работы в нескольких режимах;
  • возможность сваривания разного металла.

Последний пункт говорит о том, что очень важно сваривать не только сталь, но также цветные металлы и сплавы. Только здесь имеется в виду не только это, но также и толщина металла, который приходится сваривать.

Промышленный сварочный агрегат должен отличаться не только мощностью. Очень важно смотреть и на такой показатель как сила тока. Чем больше ток, тем лучше удастся прогревать свариваемый шов. Это очень важно при работе с толстым металлом. Поверхностное наплавление не даст положительного результата. Здесь необходимо учитывать следующее: любой сварочный аппарат на производстве должен работать на протяжении всей смены. Если приходится работать на стороне, такой агрегат обязательно должен быть мобильным, чтобы его можно было быстро перевозить в любое место.




Дата публикации: 11/12/2019