Полезные статьи

Покупка дизельного генератора: почему это выгодное решение?

18 декабря 2019

​​​​​​​Если в Ростове-на-Дону компания выполняет сварочные работы, она обязательно должна решить вопрос относительно приобретения мобильного электрогенератора.

Если в Ростове-на-Дону компания выполняет сварочные работы, она обязательно должна решить вопрос относительно приобретения мобильного электрогенератора. Не стоит упускать из вида, что в некоторые случаях определенные работы приходится выполнять не на территории предприятия, а в другом месте. И там не всегда окажется доступ к линии электропередачи. К тому же, чтобы подключиться к ней, понадобится брать разрешение. Вот почему выгоднее себе генератор дизельный купить в Ростове-на-Дону, и он обязательно должен быть не стационарный, а мобильный.

Но здесь невольно возникает вопрос: а почему бы не отдать предпочтение не дизельному, а бензиновому генератору? Он ведь стоит дешевле, а это означает, что удастся сэкономить деньги. Но только не стоит упускать из вида, что такие аппараты имеют свои недостатки:

  • они не настолько мощные, как дизельные аналоги;
  • они не предназначаются для длительной работы;
  • они потребляют значительно больше топлива;
  • они чаще выходят из строя, поэтому приходится заниматься ремонтом.

Солярка стоит дешевле, и уже на этом удастся экономить деньги, хотя дизельный генератор при покупке и обойдется дороже. Но он все же потребляет меньше топлива.

Так как мощность дизельного генератора значительно выше, он способен работать без перерыва значительно дольше. Есть такие модели, которые свободно проработают не только всю смену, но даже больше суток. Только вовремя нужно позаботиться относительно заправки его дизельным топливом. Но только здесь необходимо смотреть, что есть в продаже дизельные генераторы как с жидкостным, так и с воздушным охлаждением. Если речь идет про жидкостную систему охлаждения, тогда такой генератор способен до своего первого капремонта проработать не меньше 40 000 моточасов.

Казалось бы, у дизельных генераторов присутствуют одни преимущества. А как быть с недостатками, что здесь имеется в виду? Все же есть и минусы, и о них не стоит забывать. Например, у такого электрогенератора может возникнуть проблема с запуском при минусовой температуре. Особенно когда речь идет про полевые работы. Чтобы избавиться от такой проблемы, придется еще покупать и специальный обогреватель для генератора.




Дата публикации: 18/12/2019