Полезные статьи

Кровельные ограждения: их виды и предназначение

22 января 2020

Многие крыши оборудованы специальными кровельными ограждениями. Но на некоторых из них ничего нет, поэтому и возникает вопрос, почему в одних случаях их устанавливают, а в других отказываются от такого варианта

Многие крыши оборудованы специальными кровельными ограждениями. Но на некоторых из них ничего нет, поэтому и возникает вопрос, почему в одних случаях их устанавливают, а в других отказываются от такого варианта. Ответ очень простой: все зависит от высоты крыши. Если она находится выше 10 м от земли, тогда может потребоваться такой источник как snegos.com, где предлагаются разные виды кровельного ограждения. Самое основное их предназначение - это защита людей, которые на крыше ведут какие-либо работы.

Но это не единственное предназначение кровельных ограждений. В другом случае они также нужны для защиты людей, но только находящихся уже не на крыше, а внизу. Не стоит забывать про зимнее время, когда выпадает много снега. Если уклон кровли не слишком большой, там обязательно собирается много снега. При оттепели появляются сосульки, и вполне возможно схождение небольшой лавины. Падать ведь будет не только снег, но и куски льда. Вот и получается так, что могут пострадать не только люди, но также и транспортные средства. Но если будут установлены кровельные ограждения, они не дадут возможности схождения лавины.

Вот и получается так, что кровельные ограждения могут выполнять сразу несколько функций. И это должно стать причиной для их установки. Они предназначаются для следующих целей:

  • чтобы защитить рабочих на крыше от падения;
  • чтобы обезопасить находящихся внизу от падения большого количества плотного снега;
  • чтобы выступить в роли дополнительного украшения всего здания;
  • чтобы можно надежно прикрепить вывеску или другой вид рекламы.

Но в любом случае при установке ограждений необходимо придерживаться всех норм, которые указываются в СНиП. Они обязательно должны быть прочные и надежные.

Сегодня производители предлагают разные типы кровельных ограждений, и в том числе универсального типа. Они считаются наиболее выгодными. Но только и в этом случае нужно смотреть, какая у здания крыша. И очень важно учитывать и сам тип кровельного покрытия. Очень хорошо себя зарекомендовала стальная защитная конструкция, которая имеет не только цинковое, но и полимерное порошковое покрытие. Кровельное ограждение изготавливается из определенных элементов, которые при необходимости легко как собрать, так и разобрать.




Дата публикации: 22/01/2020