Полезные статьи

Париж – любовь навсегда!

30 января 2020

Париж это прекрасная европейская столица, которая по красоте не уступает ни одной столице мира. Провести выходные или неделю в этом прекрасном городе – это награда. Город расположился по обоим берегам Сены.

Наверно все мечтают побывать в Париже и родиться заново.

Париж это прекрасная европейская столица, которая по красоте не уступает ни одной столице мира. Провести выходные или неделю в этом прекрасном городе – это награда. Город расположился по обоим берегам Сены.

Самыми популярными туристическими изюминками Парижа являются:

- Эйфелева башня

- Собор Парижской Богоматери

- Лувр

- Диснейленд

- Елисейские поля

- Триумфальная арка

- Версаль

- Мост Александра III

- Мулен Руж

- Монмартр

Гид по Парижу обязательно уточнит у вас, какие именно известные места вы хотите посетить.

Как прекрасно прогуляться по Елисейским полям. Вечером, когда загораются все огни, этот район Парижа превращается в сказочное место. Не только Эйфелева башня манит туристов, но и Триумфальная арка со своей многовековой историей. Триумфальная арка это архитектурный шедевр, который только в 1836 году стал выглядеть, как сегодня.

А как прекрасен собор Парижской Богоматери, не зря Виктор Гюго воспевал его в своих произведениях. Не только французы, но и весь мир желает, чтобы после восстановления собор продолжал радовать своей грацией и красотой всех желающих.

Французский Диснейленд ничем не уступает американскому парку. Если вы приехали без детей, сходите, вы обязательно получите море удовольствия не только от аттракционов, но и от красоты всех сооружений и прекрасных красочных героев Диснея.

Экскурсия по Версалю просто вас покорит, и не жалейте времени. Поезжайте на экскурсию в Версаль, и пусть вас не пугает то, что он находится в 40 км от Парижа. Пригород Парижа такой прекрасный и очаровательный. Вы сразу ощутите себя героем фильма «Анжелика». Богатство замка и красота старинных барельефов. Как оказалось, Лувр является родственником Петергофа. Строительство велось вдали от столицы для того, что бы местное население, которое часто бывало недовольным, не добралось до стен замка короля. И лишний раз не беспокоило королей своими криками и возгласами.

Мосты через Сену тоже являются достопримечательностью Парижа. Мост Александра III был построен российским Царем Николаем вторым и по сей день украшает центр Парижа. Мулен Руж прекрасное здание с мельницей, но не этим он славится. Славится это кабаре мировыми постановками кабаре, а также театральные представления. Посетите кабаре и оцените красоту и яркость этих представлений. Для того, что бы это все увидеть, необходимо воспользоваться услугой Гид по Парижу и тогда вы точно узнаете точные исторические данные.

Но самым культурным сердцем Парижа является Монмартр. Это спокойный и тихий район, в котором по сей день проживают люди искусства – художники, поэты. Экскурсия по Монмартру может проходить в нескольких вариантах:

-пешком,

-на автобусе с гидом,

- на фуникулере,

- и на туристическом поезде.

Посетив этот уголок красоты, вы никогда о нем не забудете. Монмартр очень древний район, который долго время был удаленной от столицы деревней. Этот холм манил к себе известных художников – Пикассо, Гоген, Матисс. Площадь Тертр манит выпить чашечку кофе, съесть круассан и подумать о том, как здесь могли творить великие люди. И понимаешь уже через несколько мину, что вся атмосфера зданий, кафе, людей-все это влияет на вдохновение и результат после вдохновения. Вечером с холма открывается прекрасный вид на Париж. И ты понимаешь, что там жизнь бурлит, а здесь тих и спокойно.




Дата публикации: 30/01/2020