Полезные статьи

Лето 2020: куда поехать на отдых в этом сезоне?

06 февраля 2020

Подготовку к отпуску нужно начинать уже сейчас, ведь решать куда поехать отдыхать летом 2020 в последний момент — так себе вариант.

Подготовку к отпуску нужно начинать уже сейчас, ведь решать куда поехать отдыхать летом 2020 в последний момент — так себе вариант. Изучив же сферу курортного отдыха заранее, вы сможете определить оптимальное время для поездки, подберете подходящий маршрут, найдете хороши по стоимости направления.


 

Несмотря на относительную стабильность курортного бизнеса, быстро определить куда поехать летом 2020 года очень непросто. Ради привлечения новых посетителей и сохранения уже бывалых постояльцев, места для отдыха часто предлагают очень заманчивые условия по сниженной цене. Это актуально для туристов, путешествующих в сезоны, не характерные для отдыхающих. Такая тактика позволит вам сэкономить, и избежать дискомфорта от тысяч других туристов и отдыхающих, которых везде полным-полно после открытия пляжного сезона.

Мы составили подборку лучших мест для отдыха в России и за границей на 2020 год, которая позволит вам просто выбрать один из вариантов, и рвануть на отдых максимально быстро, не обременяя себя длительной подготовкой и сборами.

Какие страны лучше всего рассматривать для путешествий в 2020 году

Наш мир огромен и многообразен, каждая страна выделяется своей природой, климатом, красотой, поэтому для многих туристов выбор подходящего места для отдыха достаточно сложен. Не беспокойтесь, мы уже все сделали вместо вас, просто выберите куда хотите поехать отдыхать летом 2020, и скорее заказывайте билеты.


 

Список стран для путешествий в 2020:

  • Россия. Доступный вариант, но абсолютно неплохой для отдыха, ведь в Российской Федерации есть масса мест для полноценного летнего релакса — лес, горы, море.
  • Турция. Одно из наиболее популярных курортных направлений, привлекающее в первую очередь за счет низких цен. Кроме этого, Турция уже стала практически родным домом для русских туристов, а значит для людей с отсутствием знания иностранных языков не возникнет никаких проблем. Турецкие пляжи достаточно чистые, при этом уже начиная с Мая можно открывать купальный сезон.
  • Болгария. Туры в Болгарию стали очень популярными среди россиян, ведь здесь низкие цены, приятный климат и чистые пляжи. Также страна отличается демократичными ценами, особенно на старте пляжного сезона, а значит у вас есть шанс немного сэкономить, выбравшись на пляжи на несколько недель ранее.
  • Греция и Кипр. Классика для путешествий по Европе, ведь средиземноморье — это чудное место для отдыха, независимо от страны. Острова Греции и Кипра позволяют ощутить всю романтику этих побережий — теплый морской бриз, красочные скалистые побережья, античная архитектура.


 

  • Испания и Португалия. Западные побережья Европы кардинально отличаются от средиземноморья, ведь тут можно насладиться бескрайним океаном. Кроме знакомства с потрясающими пляжами, вам подвернется шанс на себе ощутить культуру народов, жизнь которых тесно связана с Атлантическим океаном и Средиземным морем. Приятный климат, потрясающие пейзажи и море вкусной и необычной еды точно вам запомнятся, и заставят вас вернуться и в следующем году.
  • Индия. Уровень развития этой страны, в сравнение с Европой или Америкой, намного ниже, но это выливается в самое большое ее достоинство — низкая стоимость отдыха. Именно здесь, на берегах Индийского океана, расположен один из самых знаменитых курортов мира — Гоа. Здешние пляжи настолько фантастичны, что эту восточную страну выбирают для отдыха даже самые мировые знаменитости. Но не беспокойтесь, Индия позволит вам совершенно бюджетно насладиться отдыхом, даже не задумываясь о ценах.
  • Индонезия. Это туристическое направление больше всего знают именно по Бали, поскольку это самым популярный курорт в 2019 году. Этот небольшой остров превратился из непролазных джунглей в настоящую жемчужину. Кроме круглогодичного лета, здесь прекрасные условия для отдыха на пляже, серфинга, и массы других развлечений. Также Бали это прекрасное место для познания себя с точки зрения энергетики, тут вы точно сможете определить свое предназначение в жизни.

Большинство из этих курортов можно посетить лишь при помощи самолета, поэтому предварительно стоит позаботиться и о проезде к аэропорту. Если вы делаете это на собственном автомобиле, можете воспользоваться специальными платными парковками. Здесь вам предоставят охраняемое парковочное наблюдение с круглосуточным наблюдением. Также в дополнительные услуги входит трансфер в аэропорт и встреча по прилету, СТО и шиномонтаж, условия для отдыха перед отлетом. Так вы будете уверены в целости и сохранности автомобиля во время своего путешествия, а по возвращению просто сядете за руль и вернетесь домой, не прибегая к услугам такси.

ТОП лучших недорогих курортов для летнего отдыха в 2020 году

Вы уже ознакомились со списком лучших стран для путешествий в этом сезоне, теперь же стоит узнать больше о самых привлекательных курортах мира для путешествий из России.

Куда поехать отдыхать летом 2020:

  • Курорт Св.Константин и Елена (Болгария). Прелестные пляжи, дешевое жилье и отличные условия для отдыха. Стоимость аренды номера начинается от 500 рублей в сутки, а значит у вас абсолютно не возникнет проблем даже с длительным проживанием. Заманчивым предложением уже много лет остается скидка до 25% на предварительное бронирование номеров, что позволяет дополнительно сэкономить.
  • Анталия (Турция). Пляжный курорт для отдыха всей семьей. Турция уже много лет считается главным курортных направлений для стран СНГ, поэтому у вас не возникнет сложностей с подбором подходящего Тура, все они хороши, а сами средиземноморские пляжи уже давно считаются одними из лучших в Мире.


 

  • Чанг-Мэй (Таиланд). Лучшее из самых недорогих мест для эко-туризма, позволит отдохнуть не только телом, но и душой. Этот курорт расположен в северной части Таиланда, поэтому ожидаемо менее популярен среди туристов, в чем его главная прелесть. Прохладный, но не холодный, климат, море зелени, и даже снег. Такого места, объединившего тропики и заснеженные вершины, трудно найти где-то еще. Тут вы сможете насладиться не только красивыми пейзажами и пляжами, но и пополните запас эмоций при общении с животными.
  • Шарм эль Шейх (Египет). Для любителей молодежных тусовок это одно из лучших мест мира, ведь главная площадь этого курорта установила несколько мировых рекордов. Таких потрясающих и масштабных ночных вечеринок вы не найдете больше нигде, при этом днем вы сможете восстанавливать силы на красивейших пляжах, разве это не рай?


 

  • Прага (Чехия). Если отдыху на пляже вы предпочитаете более интеллектуальный отдых, старая Прага станет для вас приятным открытием. Благодаря доступным ценам, развитой инфраструктуре и потрясающе сохранившейся архитектуре вы сможете без особых усилий и неудобств ощутить весь шарм классической Европы.


 

Каждое из направлений достаточно привлекательно, поэтому смело выбирайте любое из них и вперед, навстречу приключениям!




Дата публикации: 06/02/2020