Полезные статьи

Навес для автомобиля: как его правильно сделать?

09 февраля 2020

Любой владелец автомобиля должен хорошо о нем заботиться. Он должен всегда быть чистым, и особенно это касается тех, кому часто приходится выезжать за город, где нужно ездить по грунтовым дорогам.

Любой владелец автомобиля должен хорошо о нем заботиться. Он должен всегда быть чистым, и особенно это касается тех, кому часто приходится выезжать за город, где нужно ездить по грунтовым дорогам. Но кузову авто может нанести вред не только грязь, но также атмосферные осадки, солнечные лучи. Поэтому нужно бы приобрести навес для машины на дачу из поликарбоната, который легко собирается и устанавливается. Это один из лучших вариантов защиты транспортного средства. В чем заключается преимущество такого навеса?

Как показывает практика, с навесом, где в качестве покрытия используются листы поликарбоната, легче всего работать. Среди основных преимуществ можно выделить такие моменты:

  • обеспечивается долгий эксплуатационный ресурс;
  • легко переносит солнечные УФ-лучи;
  • отличается хорошими показателями прочности;
  • выделяется незначительным весом.

Теперь такие навесы для автомобиля легко приобрести в готовом виде. На установку пойдет незначительное время, так как не придется ничего высчитывать и измерять. Надо только придерживаться того, что дается в инструкции.

Хотя листы поликарбоната и легкие, это только по виду может показаться, что они хрупкие. На самом деле они могут выдерживать даже серьезную как ветровую, так и механическую нагрузку. Особенно это касается зимнего времени, где выпадает много снега. Машина будет надежно защищена не только от дождя. Ее кузову, а порой и стеклу может нанести серьезный вред град. А такие осадки порой случаются даже среди лета. Не очень приятно, если на дачу поедешь всего на 1-2 часа и уже там попадешь под град. Лучше всего установить надежный навес из поликарбоната.

Только заранее необходимо определиться, какой вариант навеса выбирать. Сегодня производители предлагают разные модели, поэтому есть возможность выбора:

  • односкатный;
  • двухскатный;
  • арочный.

Все зависит как от размеров покрываемой площади, так и от дизайна ландшафта участка. Также надо обратить внимание и на то, что сами листы поликарбоната предлагаются разного цвета. Подобный навес можно сделать не только для автомобиля, но также для открытого бассейна, над входной зоной, над беседкой. То же самое касается и открытой веранды. И все это обойдется не слишком дорого.




Дата публикации: 09/02/2020