Полезные статьи

Как включить телефон, если он не включается?

12 февраля 2020

Телефон может в любой момент перестать включаться. После нажатия кнопки питания смартфон не запустится, что вызовет немало вопросов. Иногда неисправность можно самостоятельно исправить или хотя бы выявить. Можно попр

Телефон может в любой момент перестать включаться. После нажатия кнопки питания смартфон не запустится, что вызовет немало вопросов. Иногда неисправность можно самостоятельно исправить или хотя бы выявить. Можно попробовать включить телефон без помощи специалистов, а если не удастся, тогда уже нести в ремонт.

Ремонт телефона Уфа

Первые действия

Гаджет может не включаться из-за того, что он разрядился. Некоторые люди не замечают, когда заканчивается заряд аккумулятора. В итоге смартфон не удастся активировать, но это не проблема. Ремонт телефона пока не требуется. Нужно поставить гаджет на зарядку и подождать хотя бы 30 минут. Если смартфон долго не использовали, тогда процесс может затянуться на несколько часов. В любом случае, если проблема именно в зарядке, тогда телефон включится.

На некоторых телефонах можно достать батарею и вставить обратно. Именно это и стоит сделать, чтобы проверить, не заработает ли телефон. Придётся снять крышку с корпуса и достать аккумулятор. Через 30 секунд его можно ставить обратно и включать смартфон.

Некоторым людям помогает достать симку и карту памяти. Иногда проблема кроется именно в них. Часто на контакты попадает мусор, из-за чего гаджет не включается. Эту проблему удастся устранить, достав симку и карту памяти.

Можно попробовать принудительно перезагрузить смартфон. Придётся использовать комбинацию кнопок – она отличается в зависимости от бренда телефона. Например, на LG нужно одновременно зажать кнопку «Power» и клавишу уменьшения громкости. Должен появиться фирменный логотип после перезагрузки.

Ремонт смартфона

Серьёзные неисправности

Иногда не удаётся устранить проблему простыми способами. Можно заподозрить наличие серьёзных неполадок, которые повлияли на работу смартфона. Стоит с ними ознакомиться и решить, удастся ли устранить проблему в домашних условиях.

Основные неполадки:

  • Программный сбой. Подобное часто случается после установки обновления. Придётся сбросить телефон до заводских настроек. Лучше доверить задачу специалисту, чтобы процедура прошла успешно.
  • Проблема с гнездом зарядки. Возможно, туда попал мусор или вода. Бывает и такое, что неприятность связана с ударом или иным физическим воздействием. Устройство придётся относить в ремонт.
  • Неисправность аккумулятора. Как правило, его приходится менять, чтобы смартфон снова работал.

Если самостоятельно не удалось включить устройство, лучше обратиться в сервисный центр. Многие смартфоны можно починить, заменив некоторые элементы. Специалист сначала определит причину, а потом найдёт решение проблемы.




Дата публикации: 12/02/2020